Meta Quest 3. Tipo: Pantalla con montura para sujetar en la cabeza, Color del producto: Negro, Blanco, Edad recomendada (m?n.): 10 a?o(s). Resoluci?n de la pantalla: 2064 x 2208 Pixeles. Conector USB: USB Tipo C, Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6E (802.11ax). Fabricante de procesador: Qualcomm, Familia de procesador: Snapdragon, Modelo del procesador: XR2 Gen 2. Alimentaci?n: Bater?a, Autonom?a: 2,9 h, Tiempo de carga: 2,3 h
| Caracter?sticas |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 110? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 96? |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Coloraci?n | Monocromo |
| Correas ajustables |  |
| Edad recomendada (m?n.) | 10 a?o(s) |
| M?xima velocidad de actualizaci?n | 120 Hz |
| N?mero de altavoces | 2 |
| N?mero de p?xeles por grado (PPD) | 25 |
| N?mero de p?xeles por pulgada | 1218 |
| Rango de distancia de las lentes mec?nicas | 58 - 70 mm |
| Retroalimentaci?n h?ptica |  |
| Tipo | Pantalla con montura para sujetar en la cabeza |
| Tipo de control | Botones, Tocar |
| Peso y dimensiones |
| Peso | 515 g |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Juego de video incluido |  |
| Juegos incluidos | Asgard?s Wrath 2 |
| Pilas incluidas |  |
| Puertos e Interfaces |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Salida de auriculares |  |
| Tarjeta de lectura integrada |  |
| Dispositivo de entrada |
| Botones de funci?n control para gaming | Bot?n men? |
| N?mero de dispositivos de juego incluido | 2 |
| Plataformas de juego soportadas | PC |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Tipo de controlador | Touch Plus |
| Tipo de controlador de interfaz | Bluetooth |
| Desempe?o |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Fabricante de procesador | Qualcomm |
| Familia de procesador | Snapdragon |
| Memoria interna | 8 GB |
| Modelo del procesador | XR2 Gen 2 |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Bater?a |
| Autonom?a | 2,9 h |
| Tiempo de carga | 2,3 h |
| Bater?a |
| Bater?a recargable |  |
| C?mara fotogr?fica |
| N?mero de c?maras de infrarrojos | 4 |
| N?mero de c?maras RGB | 2 |
| Exhibici?n |
| N?mero de pantallas | 2 |
| Resoluci?n de la pantalla | 2064 x 2208 Pixeles |
| Sensores |
| Seguimiento ocular |  |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Micr?fono incorporado |  |