Miles de experiencias inmersivas
Disfruta de experiencias de juego, fitness y entretenimiento en realidad mixta con tus aplicaciones favoritas (como Facebook, Instagram y WhatsApp) sin quitarte las gafas.
Descubre la diferencia
Las Meta Quest 3S te permiten disfrutar de la misma experiencia de realidad mixta que las Quest 3, con 4,5 veces m?s resoluci?n y color que las Quest 2.
Las Quest 3S incluyen un separador para gafas graduadas si necesitas usarlas. Si quieres usar lentes graduadas personalizadas, obt?n m?s informaci?n sobre las lentes graduadas de MR de Zenni.
Detalles que se notan
Elementos visuales m?s n?tidos, tiempos de carga m?s reducidos y un rendimiento con menos interrupciones gracias al chipset Snapdragon XR2 Gen 2.
Ponte manos a la obra
Interact?a como nunca antes gracias a los controladores de precisi?n que funcionan como una extensi?n natural de las manos. Adem?s, no tienes por qu? usar los controladores gracias a las funciones de seguimiento mejoradas.
La magia de la realidad mixta
Prep?rate para que tus aplicaciones favoritas cobren vida a tu alrededor. Meta Quest 3S transforma tu realidad para que puedas hacer lo que m?s te gusta como nunca antes. ?chales un vistazo.
| Caracter?sticas |
| ?ngulo de visi?n, horizontal | 96? |
| ?ngulo de visi?n, vertical | 98? |
| Color del producto | Blanco |
| Distancia interpupilar ajustable |  |
| Pa?s de origen | China |
| Tipo | Pantalla con montura para sujetar en la cabeza |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 105 mm |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Ancho | 164 mm |
| Ancho del paquete | 218 mm |
| Peso | 515 g |
| Peso del paquete | 1,48 kg |
| Profundidad | 197 mm |
| Profundidad del paquete | 243 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB Tipo C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cargador |  |
| Puertos e Interfaces |
| Bluetooth |  |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Versi?n de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi |  |
| Dispositivo de entrada |
| N?mero de dispositivos de juego incluido | 2 |
| Tipo de controlador | Quest Touch Plus |
| Desempe?o |
| Capacidad de almacenamiento interno | 128 GB |
| Memoria interna | 8 GB |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Bater?a |
| Autonom?a | 2,5 h |
| Capacidad de bater?a | 4409 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Tiempo de carga | 2,25 h |
| Tipo de bater?a | Integrado |
| Voltaje de la pila | 3,87 V |
| Bater?a |
| Bater?a recargable |  |
| Capacidad de bater?a | 17,06 Wh |
| N?mero de celdas de bater?a | 1 |
| Exhibici?n |
| N?mero de pantallas | 1 |
| Resoluci?n de la pantalla | 1920 x 1832 Pixeles |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Audio |
| Altavoces incorporados |  |
| Micr?fono incorporado |  |
| n?mero de micr?fonos | 2 |