Consigue escaneados r?pidos a doble cara de una sola pasada: recomendado para 4000 hojas al d?a. R?pido, asequible y dise?ado para gestionarlo todo: desde trabajos sencillos en color a flujos de trabajo complejos. Digitaliza de forma r?pida y fiable los proyectos m?s grandes con velocidades de escaneado de hasta 40 ppm/80 ipm y un AAD de 50 p?ginas.[1] Recomendado para 4000 p?ginas al d?a.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 154 mm |
| Ancho | 300 mm |
| Peso | 2,7 kg |
| Profundidad | 172 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Puerto USB |  |
| Versi?n USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Requisitos del sistema |
| Requisitos m?nimos del sistema | macOS Catalina 10.15, macOS Mojave 10.14, macOS High Sierra 10.13, Microsoft Windows 10, 8.1, 7, XP: 32/64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019, 2 GB available hard disk space, CD-ROM/DVD drive or Internet connection, USB port, Microsoft Internet Explorer |
| Sistema operativo de servidor soportado | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, MacOS |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Sistemas operativos compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8.1; Windows 7; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; Linux; Citrix |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (ahorro) | 0,1 W |
| Consumo de energ?a (apagado) | 0,1 W |
| Consumo energ?tico | 24 W |
| Consumo energ?tico (en suspensi?n) | 1,1 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Tipo de fuente de alimentaci?n | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Exploraci?n |
| Escaneado d?plex |  |
| Escaner a color |  |
| Niveles en escala de gris | 256 |
| Profundidad de entrada de color | 48 bit |
| Profundidad de salida de color | 24 bit |
| Resoluci?n ?ptica de esc?ner | 600 x 600 DPI |
| Tama?o m?ximo de escaneado | 216 x 3100 mm |
| Velocidad de escaneo ADF (color, A4) | 40 ppm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 ?C |
| Direcci?n de papel |
| ISO tama?o de serie A (A0...A9) | A4, A5, A6, A7, A8 |
| ISO tama?o de serie B (B0...B9) | B5 |
| Tama?o m?ximo de papel ISO A-series | A4 |
| Aprobaciones reguladoras |
| Compatibilidad electromagn?tica | CISPR 22:2008 & CISPR32:2012/EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010 |
| Capacidad de la entrada |
| Capacidad del alimentador autom?tico de documentos | 50 hojas |
| Otras caracter?sticas |
| C?digo UNSPSC | 43211711 |
| Certificaci?n | CISPR 22:2008 & CISPR32:2012/EN 55032:2012 - Class B, EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010 |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Contenidos de caja | HP ScanJet Pro 3000 s4 con alimentador de hojas; Cable de alimentaci?n; Adaptador de alimentaci?n; Cable USB; Motor del esc?ner; Folletos; Gu?a de instalaci?n |
| Formatos compatibles | Cut Sheet Paper; Printed Paper (Laser and ink); Pre-Punched Paper; Bank Checks; Business Cards; Freight Bills; Carbonless forms; Plastic Carrier sheets for easily damaged documents; Previously stapled media with staple removed; Plastic cards (up to 1.24 mm thickness) |
| Formatos de imagen soportados | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Intervalo de humedad para funcionamiento recomendado | 30 - 70% |
| Intervalo de temperaturas de funcionamiento recomendada | 17,5 - 25 ?C |
| Otros sistemas operativos soportados | Linux |
| Requisitos de sistema recomendados | macOS Catalina 10.15; macOS Mojave 10.14; macOS High Sierra 10.13; Microsoft Windows 10; 8.1; 7; XP; 32/64-bit; 2008 R2; 2012 R2; 2016; 2019; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Microsoft Internet Explorer.
macOS Catalina 10.15; macOS Mojave 10.14; macOS High Sierra 10.13; 1 GB available hard disk space; Internet required; USB. |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro, Blanco |
| Pantalla incorporada |  |
| Tipo de control | Botones |
| Tipo de escaneado | Esc?ner alimentado con hojas |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | USB, Corriente alterna |
| Software incluido | Windows: Controlador de escaneado HP WIA, controlador de escaneado HP TWAIN (32 bits y 64 bits), HP Scan, HP Scanner Tools Utility y OpenText ISIS |
| Desempe?o |
| Ciclo de trabajo diario (max) | 4000 p?ginas |
| Controladores de escaneado | ISIS, ICA, TWAIN, WIA |
| Escanear a | USB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Procesador incorporado |  |
| Segmento HP | Negocios |
| Tipo de sensor | CMOS CIS |
| Detalles t?cnicos |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-scanjet-pro-3000-s4-sheet-feed-scanner/model/28704129?sku=6FW07A ; http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06556933.pdf ; http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c06500895.pdf |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 8471608000 |
| Cantidad por pal? | 96 pieza(s) |
| Dimensiones de Pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1198,9 x 1000,8 x 2082,8 mm (47.2 x 39.4 x 82") |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 1000 x 2082 mm |
| N?mero de capas por pal? | 8 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Pa?s de origen | China |
| Peso de pal? | 425,9 kg (939 libras) |
| Peso del pal? | 426 kg |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 242 mm |
| Ancho del paquete | 397 mm |
| Peso del paquete | 4,2 kg |
| Profundidad del paquete | 248 mm |
| Sostenibilidad |
| Certificados de sostenibilidad | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
| Cumplimiento de sostenibilidad |  |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 50 |
- Impresoras de etiquetas
-
IMPRESORA TICKETS TOSHIBA A00 USB CON FUENTE ALIMENTACION
Toshiba TRST-A00, T?rmica directa, 203,2 x 203,2 DPI, 170 mm/s, Al?mbrico, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORA ZEBRA ZD421 TT 203DPI USB HOST CONN SLOT BTLE5 EU/UK SWISS FO
Zebra ZD421, Transferencia t?rmica, 203 x 203 DPI, 152 mm/s, Inal?mbrico y al?mbrico, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
Brother QL-1100C impresora de etiquetas T?rmica directa 300 x 300 DPI 110 mm/s Al?mbrico
Brother QL-1100C, T?rmica directa, 300 x 300 DPI, 110 mm/s, Al?mbrico, Negro, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Impresoras láser
-
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara
HP LaserJet Pro 3202dn Color Impresora, Solo Ethernet; A doble cara, Laser, Color, 600 x 600 DPI, A4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
HP LaserJet M234sdw Inal?mbrico Multifunction Blanco y negro Impresora, Fotocopiadora, esc?ner; D?pl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
IMPRESORAS HP LASERJET MONOCROMO M209D
HP LaserJet M209d Blanco y negro Impresora, A doble cara, Laser, 600 x 600 DPI, A4, 29 ppm, Impresi?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Multifuncionales
-
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora
HP DeskJet 2910 Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Inyecci?n de tinta t?rmica, Impresi?n a colo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
HP OfficeJet Pro 9130b Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Impresi?n a doble cara; Copiadora y e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
HP OfficeJet Pro 9730e Inal?mbrico All-in-One Color Impresora, Servicio Instant Ink; Impresi?n a dob
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos