Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 364XL NEGRO
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 106 mm |
| Peso | 40 g |
| Profundidad | 23 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color del gr?fico de la burbuja BCP | Negro |
| Colores de impresi?n | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 364 funcionan con: HP DeskJet 3522, 3524 HP Photosmart 5522, 5524, B210c |
| Franja superior de impresi?n | 1,43 cm (0.562") |
| Pa?s de origen | Irlanda |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta negra | 550 p?ginas |
| Tecnolog?a de impresi?n | Impresi?n por inyecci?n de tinta |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad de estuches o cajas de cart?n | 45 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 45 pieza(s) |
| Cantidad por pal? | 1575 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 799 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 35 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 5 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra (imperial) | 2,97 kg (6.54 libras) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 2,97 g |
| Peso de cajas de cart?n | 2,97 kg |
| Peso del envase completo | 2,97 g |
| Peso del pal? | 128,86 g |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 45 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas | |
| Gota de tinta | 14 pl |
| Inyectores de cabezal de impresi?n | 720 |
| S?lo para venta al menudeo | ![]() |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 885631873700, 885631873663, 885631873670, 885631873687, 885631873694 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 106 x 23 x 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 150 p?ginas, Multipack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana