Impresoras Escáneres
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Impresoras Escáneres > Cartuchos de tinta > TINTA HP 300 TRICOLOR
Consigue resultados de gran calidad con la tinta original HP y haz que tu duro trabajo sobresalga por encima del resto.
Mant?n la productividad cuando m?s lo necesitas con la Tinta Original de HP.
Elige la Tinta Original HP para imprimir documentos n?tidos y tus momentos m?s preciados con intensos colores.
Producto fuera de catálogo
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 115 mm |
| Ancho | 116 mm |
| Peso | 36 g |
| Profundidad | 36 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 80% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 ?C |
| Caracter?sticas | |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Color | ![]() |
| Color del gr?fico de la burbuja BCP | Tricolor |
| Colores de impresi?n | Cian, Magenta, Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 300 funcionan con: |
| Franja superior de impresi?n | 8,38 mm (0.33") |
| Marca compatible | HP |
| Pa?s de origen | China, Estados Unidos, Rep?blica Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 50% |
| Rendimiento de impresi?n de p?gina con tinta de color | 165 p?ginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Tipo | Original |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento est?ndar |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 84439990 |
| Cantidad por pal? | 2880 pieza(s) |
| Dimensiones del pal? (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Dimensiones europeas del pal? (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| N?mero de cajas de cart?n por pal? | 48 pieza(s) |
| N?mero de capas por pal? | 6 pieza(s) |
| N?mero de cartones por capa | 8 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra m?s grande | 3,87 kg |
| Peso del pal? | 211 kg |
| Productos por caja (exterior) maestra m?s grande | 60 pieza(s) |
| Otras caracter?sticas | |
| C?digo UNSPSC | 44103105 |
| Gota de tinta | 1.3 pl, 4.7 pl |
| Volumen de cartucho de impresora (m?trico) | 4 ml |
| Detalles t?cnicos | |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Indicaci?n(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caracter?sticas especiales | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 883585763580, 883585763610, 884962780855, 884962825624, 883585763511, 883585763528, 883585763542, 883585763535, 883585763559, 884962780497 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (201) 883585763580; (251) 883585763610; (301) 884962780855; (999) 884962825624; (ABB) 883585763511; (ABD) 883585763528; (ABE) 883585763542; (ABF) 883585763535; (BA3) 883585763559; (UUS) 884962780497 |
| Empaquetado | |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Ancho del paquete | 116 mm |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 116 x 36 x 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Profundidad del paquete | 36 mm |
HP Cartucho de tinta original 302 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 3,5 ml, 1 pieza(s), 170 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 304 negro, Est?ndar, Negro, Tinta a base de pigmentos, 4 ml, 1 pieza(s), 120 p?ginas
Producto en stock
HP Cartucho de tinta Original 303 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 165 p?ginas, Pack individual
Producto en stock
HP Cartucho de tinta original 302 tricolor, Est?ndar, Cian, Magenta, Amarillo, Tinta a base de colorante, 1 pieza(s), 150 p?ginas, Multipack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana