Teclado mec?nico con switches profesionales y 9 modos de iluminaci?n ARGB.
El teclado GK400, incorpora switches profesionales mec?nicos rojos, que son los switches m?s adecuados para el juego, el chasis superior del teclado est? fabricado en aluminio de alta calidad, para ofrecer una mayor resistencia al desgaste y cuenta con 9 modos de iluminaci?n ARGB.
Switches mec?nicos profesionales
El teclado GK400, incorpora switches profesionales mec?nicos rojos, que son los switches m?s adecuados para el juego, ya que ofrecen un rendimiento y durabilidad fiable sin excepciones, dot?ndolo de una velocidad y capacidad de respuesta sin igual.
Cada switch ha sido dise?ado para resistir 50 millones de pulsaciones.
Chasis superior de aluminio con altas prestaciones
El chasis superior del teclado est? fabricado en aluminio de alta calidad, para ofrecer una mayor resistencia al desgaste.
Con su Modo Gaming (que desactiva la tecla Windows), su sistema full anti ghosting y sus 12 teclas con funci?n multimedia, disfrutar?s de sesiones de juego fluidas sin interrupciones
Tambi?n cuenta con sistema de drenaje por si accidentalmente cae l?quido encima de ?l.
Full Anti-ghosting
Cuenta con sistema Full Anti-ghosting para que puedas jugar a tus juegos favoritos sin perder ni una sola pulsaci?n. De este modo podr?s presionar cualquier tecla simult?neamente y el teclado la reconocer? de forma r?pida y precisa, ya que contar? con una protecci?n 100% contra pulsaciones nulas.
Tiene un ultrapolling de 1000 Hz y dispone de bloqueo de tecla Windows y bloqueo total de todas las teclas.
9 modos de iluminaci?n ARGB
GK400 cuenta con 9 modos de iluminaci?n ARGB que podr?s seleccionar de una forma sencilla y r?pida para adaptarlo a tus necesidades.
Adem?s podr?s darle mayor o menor intensidad a la iluminaci?n as? como aumentar o disminuir la velocidad del efecto de iluminaci?n.
Tambi?n dispone de un modo Light Off con el que podr?s dejar apagada totalemente toda la iluminaci?n del teclado.
|
| Sistema operativo Linux soportado | Kernel 2.6.31, Kernel 2.6.33 |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
|
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 442,6 x 131,3 x 33,7 mm |
| Peso del teclado | 1 kg |
|
| Alimentación | USB |
|
| Distancia de viaje de las teclas | 4 mm |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Frecuencia de sondeo | 1000 Hz |
| Interfaz del dispositivo | USB |
| Interruptor del teclado | Interruptor mecánico |
| Teclado numérico |  |
| Teclas de acceso directo |  |
| Teclas de Windows |  |
| Teclas multimedia |  |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Uso recomendado | Juego |
| Vida útil de las teclas del teclado | 50 millón de caracteres |
|
| Ratón incluido |  |
|
| Color de luz de fondo | Multicolor |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Descansa muñecas |  |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Material | Aluminio |
| Retroiluminación |  |
| Retroiluminación ajustable |  |
| Tipo de retroiluminación | LED RGB |
|
| Manual de usuario |  |
| Número de productos incluidos | 1 pieza(s) |
|
| Antifantasma |  |
| Longitud de cable | 1,65 m |
- Adaptadores de cable
-
ADAPTADOR USB LANBERG USB-C M 3.1 A USB-A H OTG NEGRO
Lanberg AD-UC-UA-02, USB 3.0 Type C, USB 3.0 Type A, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR LANBERG HDMI HEMBRA/DVI-D MACHO 18+1 SINGLE LINK
Lanberg AD-0013-BK, HDMI, DVI-D 18+1 Single Link, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Interruptores de ratón/teclado
-
CONMUTADOR KVM AISENS VGA USB 1U-2PC+CABLE NEGRO
AISENS A111-0064, 1920 x 1440 Pixeles, WQXGA+, Montaje en rack, 1U, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos a distancia
-
MANDO DISTANCIA EWENT UNIVERSAL 4-1 PROGRAMABLE -PC CON CABLE MICRO USB
Ewent EW1570, DTT, DVD/Blu-ray, Proyector, SAT, STB, Altavoz para barra de sonido, TV, Universal, VC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTERO TARGUS PRESENTADOR ANTIMICROBIANO CONTROL PLUS DUAL
Targus AMP06704AMGL, Consola de juegos, Bluetooth, Botones, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MANDO A DISTANCIA PARA SMART TV LG Y SAMSUNG
Ewent EW1575, TV, Botones, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Mandos y volantes
-
GAMEPAD KROM KADOER INALAMBRICO MULTIPLATAFORMA BLANCO 5.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VOLANTE Y PEDALES GENESIS SEABORG 350 USB VIBRACION MULTIPLATAFORMA
GENESIS Seaborg 350, Volante + Pedales, Nintendo Switch, PC, PlayStation 4, Playstation 3, Xbox 360,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Micrófonos
-
MICROFONO GAMING GENESIS RADIUM 100 OMNIDIRECCIONAL USB
GENESIS Radium 100, Micr?fono para PC, -30 dB, 50 - 16000 Hz, 2200 ?, 44,1 kHz, 60 dB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO PARA SMARTPHONE NATEC HOPPER LAVALIER WIRELESS LIGHTNING
NATEC Hopper, Micr?fono de corbata/solapa, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 48 kHz, 65 dB, Inal?mbrico
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MICROFONO KROM KAZE STREAMING RGB
Krom NXKROMKAZE, Micr?fono para PC, -38 dB, 20 - 20000 Hz, 24 bit, 192 kHz, Micr?fono cardiode/omnid
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Ratones
-
RATON LOGITECH M185 NEGRO GRIS RF INALAMBRICO PILAS
Logitech M185, Ambidextro, ?ptico, RF inal?mbrico, 1000 DPI, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM GAMING KROM KAM FHD 1920X1080PX NEGRA
Krom Kam, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, Pop-up, 110?, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos