Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gr?ficas NVIDIA de GIGABYTE. Dise?adas para ofrecer el m?ximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los est?ndares del gaming. Con soluciones de refrigeraci?n avanzadas y tecnolog?as de vanguardia, las tarjetas gr?ficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen im?genes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisi?n.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 126 mm |
| Longitud | 304 mm |
| Peso | 1,21 kg |
| Profundidad | 50 mm |
| Procesador |
| CUDA |  |
| Familia de procesadores de gr?ficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador | 2452 MHz |
| M?xima resoluci?n | 7680 x 4320 Pixeles |
| M?ximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| N?cleos CUDA | 8960 |
| Procesador gr?fico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Memoria |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gr?fico | GDDR7 |
| Velocidad de memoria del reloj | 28000 MHz |
| Velocidad de transferencia de datos | 28 Gbit/s |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1b |
| Versi?n HDMI | 2.1b |
| Control de energ?a |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 300 W |
| Suministro de energ?a al sistema m?nimo | 750 W |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 1,97 kg |
| Profundidad del paquete | 398 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Dual Link DVI |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Sintonizador de TV integrado |  |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Versi?n OpenGL | 4.6 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| N?mero de ranuras | 2 |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| SFF ready |  |
| Tecnolog?a de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Poder |
| Datos log?sticos |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 501 DX 3X VENT 140 MM S/N NEGRO
be quiet! Pure Base 501 DX Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo but
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX HUMMER TGM RAINBOW ATX 1XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO RGB
NOX Hummer TGM, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE MESH INFINITY IOTA ARGB BLANCA USB 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD750GM PG5 V2 750W 80+ GOLD
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX BLANCO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR3L SODIMM KINGSTON 8GB 1600
Kingston Technology ValueRAM , 8 GB, 1 x 8 GB, DDR3L, 204-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL16GB 3200
Crucial CT16G4SFRA32A, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 24BP75CP-B 23,8" LED FULL HD LED 5MS USB HDMI DP ALTAVOZ REGULABLE
LG 24BP75CP-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR SAMSUNG 24" LS24D302GAUXEN FHD IPS
Samsung S30GD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LCD, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE GIGABYTE H810M-K 1851 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H810M K Placa Base ? Procesadores Intel Core Ultra (Serie 2), VRM de 3+1+2 fases, hasta 640
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H810M-B 1851 MATX 2XDDR5
MSI PRO H810M-B, Intel, LGA 1851 (Socket V1), Intel Core Ultra (Series 2), DDR5-SDRAM, 128 GB, No-EC
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700 LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700F LGA1700 BOX
Intel Core i7-14700F, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI-E DIGITUS 2 PUERTOS SERIE RS232
Digitus Tarjeta de interfaz serial, PCIe, PCIe, De serie, China, Blech OXPCIe952
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANDROID STRONG SRT-7040
Strong SRT 7040, 4:3, 16:9, 8 MB, Negro, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, 8PSK, QPSK, 18 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8208
Strong SRT 8208, Ethernet (RJ-45), 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p, 576i, 576
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
GENESIS Oxal 120 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
GENESIS Oxal 120, Ventilador, 12 cm, 1300 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos