La serie totalmente modular Toughpower GF1 est? disponible en modelos de 650W/850W y est? dise?ada para ofrecer una eficiencia de 80 PLUS Gold. La serie cuenta con un ventilador de cojinete hidr?ulico de 140 mm, condensadores japoneses y otros componentes de primera calidad para entregar una potencia continua y estable con una temperatura hasta 50 ? C, mientras que se garantiza un funcionamiento casi silencioso y un rendimiento confiable. Con una amplia garant?a de 10 a?os, el Toughpower GF1 es capaz de satisfacer al mercado, donde los entusiastas de las PC est?n buscando una fuente de alimentaci?n de primera calidad con las ?ltimas funciones.
Zero Cable Platform
Farewell to messy cables! We have connected the back panel and the PCB with a copper plate for better heat dissipation and impressive output power quality.
| Control de energía |
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 10 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Over total voltage, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Margen de retardo de la señal Power Good | 100 - 500 ms |
| Máxima energía | 780 W |
| Potencia total | 650 W |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 855 g |
| Profundidad | 160 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) |  |
| Número de conectores de energía SATA | 3 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempeño |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) | ATX |
| Tecnología de rodamientos | Hidráulico |
| Tiempo medio entre fallos | 120000 h |
| Utilizar con | PC |
| Diseño |
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | BSMI, CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, TÜV SÜD mark |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET LIGHT BASE 600 DX ATX SIN FUENTE ARGB NEGRO
be quiet! Light Base 500, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadieno e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA BEQUIET LIGHT BASE 600 LX ATX 4 VENTX 140MM SIN FUENTE ARGB NEGRO
be quiet! LIGHT BASE 600 LX Black, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo bu
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos