Desbloquea habilidades de juego incomparables con las tarjetas gr?ficas NVIDIA de GIGABYTE. Dise?adas para ofrecer el m?ximo rendimiento y excelencia visual, nuestras GPU redefinen los est?ndares del gaming. Con soluciones de refrigeraci?n avanzadas y tecnolog?as de vanguardia, las tarjetas gr?ficas NVIDIA de GIGABYTE ofrecen im?genes impresionantes y experiencias de juego fluidas, permitiendo a los jugadores dominar cada campo de batalla virtual con confianza y precisi?n.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 126 mm |
| Longitud | 304 mm |
| Peso | 2 kg |
| Profundidad | 50 mm |
| Procesador |
| CUDA |  |
| Familia de procesadores de gr?ficos | NVIDIA |
| Frecuencia del procesador | 2497 MHz |
| M?xima resoluci?n | 7680 x 4320 Pixeles |
| M?ximas pantallas por tarjeta de video | 4 |
| N?cleos CUDA | 8960 |
| Procesador gr?fico | GeForce RTX 5070 Ti |
| Soporte para proceso paralelo | No compatible |
| Memoria |
| Ancho de banda de memoria (max) | 28 GB/s |
| Ancho de datos | 256 bit |
| Capacidad memoria de adaptador gr?fico | 16 GB |
| Tipo de memoria de adaptador gr?fico | GDDR7 |
| Velocidad de memoria del reloj | 30000 MHz |
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de DisplayPorts | 3 |
| Cantidad de Mini DisplayPorts | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-D | 0 |
| Cantidad de puertos DVI-I | 0 |
| Cantidad de puertos Mini HDMI | 0 |
| Cantidad de puertos Thunderbolt 3 | 0 |
| N?mero de puertos HDMI | 1 |
| Tipo de interfaz | PCI Express x16 5.0 |
| Versi?n de DisplayPort | 2.1a |
| Versi?n HDMI | 2.1b |
| Control de energ?a |
| Conectores de energia suplementario | 1x 16-pin |
| Potencia de dise?o t?rmico (TDP) | 300 W |
| Suministro de energ?a al sistema m?nimo | 750 W |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 230 mm |
| Peso del paquete | 3 kg |
| Profundidad del paquete | 398 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Dual Link DVI |  |
| Edici?n sobreacelerada (OC, Overclocked) |  |
| NVIDIA G-SYNC |  |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Sintonizador de TV integrado |  |
| Versi?n DirectX | 12.0 |
| Versi?n OpenGL | 4.6 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | Full-Height/Full-Length (FH/FL) |
| Iluminaci?n |  |
| N?mero de ranuras | 2 |
| N?mero de ventiladores | 3 Ventilador(es) |
| Tecnolog?a de enfriamiento | GIGABYTE WINDFORCE 3X |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Poder |
| Datos log?sticos |
| Cantidad por caja de env?o | 1 pieza(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA GAMING ANTEC AX20 MATX 2XUSB 2.0 SIN FTE NEGRO RGB
Antec AX20, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Pl?stico, Acero, Vidrio templado, 15,5 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 100M ATX 2XUSB3.2 RGB NEGRO
MSI MAG Forge 100M, Midi Tower, PC, Negro, Transparente, ATX, Mini-ATX, Mini-ITX, Juego, P?rpura
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA THERMALTAKE VIEW 200 TG ARGB ATX 2XUSB 3.2 SIN FUENTE NEGRO
Thermaltake View 200 TG ARGB, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, SPCC, Vidrio templado
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO WD PURPLE 8TB SATA3 256MB
Western Digital Blue Purple, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 2TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST2000DM008, 2 TB, 7200 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION GIGABYTE GP-UD750GM PG5 V2 750W 80+ GOLD
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX BLANCO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Grabadoras de CD/DVD
-
DVDRW EXT GEMBIRD NEGRO
Gembird DVD-USB-04, Negro, Frente, Horizontal, DVD?RW, USB 2.0, CD-R, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO NEGRO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Negro, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
LECTOR GRABADOR CD DVD SLIM ASUS SDRW-08D2S-U EXTERNO BLANCO
ASUS SDRW-08D2S-U Lite, Blanco, Bandeja, Horizontal, Sobremesa/Port?til, DVD?R/RW, USB 2.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Memorias
-
DDR3L SODIMM KINGSTON 8GB 1600
Kingston Technology ValueRAM , 8 GB, 1 x 8 GB, DDR3L, 204-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DDR4 SODIMM CRUCIAL16GB 3200
Crucial CT16G4SFRA32A, 16 GB, 1 x 16 GB, DDR4, 3200 MHz, 260-pin SO-DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Monitores TFT
-
MONITOR LG 24BP75CP-B 23,8" LED FULL HD LED 5MS USB HDMI DP ALTAVOZ REGULABLE
LG 24BP75CP-B, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR SAMSUNG 32" ODISSEY CURVO 2560X1440
Samsung S32CG552EU, 81,3 cm (32"), 2560 x 1440 Pixeles, Quad HD, LED, 1 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MONITOR VIEWSONIC 24" VG2408A-MHD FHD IPS LED VGA HDMI DP MULTI ERGONOMIC
Viewsonic VG2408A-MHD, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, LED, 5 ms, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Otros dispositivos de entrada
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD VISION VP9808 FIRMA EN COLOR
ePadLink ePad Vision, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP SP2, Vista, Windows 7, 151 mm, 151 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAPTURADOR DE FIRMAS EPAD-INK VP9805 USD
ePadLink ePad-ink, USB 2.0, Negro, LCD, Windows 2000 SP4, XP, Vista 32 / 64, Windows 7, 151 mm, 151
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI A520M-A PRO AM4 MATX 2XDDR4
MSI A520M-A PRO, AMD, Z?calo AM4, AMD Ryzen 3000 Series, DDR4-SDRAM, 64 GB, DIMM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B840M-B M-ATX AM5 DDR5
MSI PRO B840M-B, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000 Serie
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 7800X3D AM5
AMD Ryzen 7 7800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, 5 nm, Caja, AMD, 7800X3D
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL CORE ULTRA 5 225 BOX
Intel Core Ultra 5 225, Intel Core Ultra 5, LGA 1851 (Socket V1), Caja, Intel, 64 bits, Intel Core U
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI-E DIGITUS 2 PUERTOS SERIE RS232
Digitus Tarjeta de interfaz serial, PCIe, PCIe, De serie, China, Blech OXPCIe952
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANDROID STRONG SRT-7040
Strong SRT 7040, 4:3, 16:9, 8 MB, Negro, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, 8PSK, QPSK, 18 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8208
Strong SRT 8208, Ethernet (RJ-45), 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p, 576i, 576
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
GENESIS Oxal 120 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
GENESIS Oxal 120, Ventilador, 12 cm, 1300 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK 5
be quiet! DARK ROCK 5, Refrigerador de aire, 12 cm, 2100 RPM, 93,5 m?/h, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos