Kingston FURY? Beast DDR5 RGB te permite hacer overclocking con estilo en plataformas para videojuegos de ?ltima generaci?n mediante tecnolog?a punta. S? testigo de la velocidad mejorada del DDR5 con el doble de bancos de memoria y el doble de tama?o de r?faga.
El incre?ble sistema personalizable de iluminaci?n RGB con el software de Kingston FURY CTRL? y la tecnolog?a Infrared Sync Technology? patentada con nuevo dise?o de disipador de calor te har? destacar tanto cuando juegues como cuando no.
Kingston FURY Beast DDR5 RGB incorpora sobreaceleraci?n autom?tica Plug N Play a 4800 MT/s2, as? como opciones para Intel? XMP 3.0 o AMD EXPO?, dos nuevas especificaciones de sobreaceleraci?n DDR5 que incluyen perfiles personalizables de velocidad y temporizaci?n.
Iluminaci?n RGB mejorada con nuevo dise?o de disipador de calor
Juega con estilo personalizando la elegante e impresionante gama de efectos de iluminaci?n RGB con el software de Kingston FURY CTRL? o el software del fabricante de la placa base.
Tecnolog?a Kingston FURY Infrared Sync Technology? patentada
Efectos de luz RGB junto con la tecnolog?a Infrared Sync Technology patentada de Kingston.
Certificado Intel? XMP 3.0
Prestaciones avanzadas de sincronizaci?n, velocidad y voltaje ya optimizadas para mejorar el rendimiento del overclocking y guardar nuevos perfiles personalizables por el usuario mediante un PMIC programable.
Avalada por los principales fabricantes de placas base del mundo
Probada y certificada para funcionar en tu placa base preferida para que puedas montar tu PC con confianza.
Estabilidad mejorada para hacer overclocking
El c?digo de correcci?n de errores On-die ECC (ODECC) garantiza la integridad de los datos para lograr el m?ximo rendimiento y que as? puedas exprimir tu equipo al l?mite.
Plug N Play a 4800 MT/s
Kingston FURY Beast DDR5 RGB hace un overclocking de s? misma a la velocidad m?s alta admitida por la BIOS del sistema.
| Peso y dimensiones |
| Altura | 42,2 mm |
| Ancho | 7,1 mm |
| Peso | 45 g |
| Profundidad | 133,4 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -55 - 100 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 85 ?C |
| Otras caracter?sticas |
| Pa?s de origen | China, Taiw?n |
| Datos log?sticos |
| Alto de la caja principal | 88,9 mm |
| Ancho de la caja principal | 193 mm |
| Cantidad por caja | 25 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 325,1 mm |
| Peso del envase completo | 1,82 kg |
| Caracter?sticas |
| Clasificaci?n de memoria | 2 |
| Color de luz de fondo | Rojo/Verde/Azul |
| Componente para | PC |
| Configuraci?n de m?dulos | 4096M x 64 |
| Dise?o de memoria (m?dulos x tama?o) | 1 x 32 GB |
| ECC |  |
| Est?ndar JEDEC |  |
| Forma de factor de memoria | 288-pin DIMM |
| Intel? Extreme Memory Profile (XMP) |  |
| Latencia CAS | 40 |
| Memoria interna | 32 GB |
| On-Die ECC |  |
| Perfil SPD |  |
| Placa de plomo | Oro |
| Programador de potencia de voltaje (VPP) | 1,8 V |
| Rango de memoria de transferencia de datos | 6000 MT/s |
| Retroiluminaci?n |  |
| Tiempo activo en fila | 32 ns |
| Tiempo de actualizaci?n de ciclo de fila | 295 ns |
| Tiempo de ciclo de fila | 48 ns |
| Tipo de enfriamiento | Disipador t?rmico |
| Tipo de memoria con b?fer | Unregistered (unbuffered) |
| Tipo de memoria interna | DDR5 |
| Versi?n del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) | 3.0 |
| Voltaje de memoria | 1.35 V |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 171,5 mm |
| Ancho del paquete | 57,2 mm |
| Peso del paquete | 63,6 g |
| Profundidad del paquete | 14 mm |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 1200 MB/S DUAL BAND CON ANTENA
Lanberg NC-1200-WIE, Interno, Inal?mbrico, USB, WLAN, 1200 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 300 MB/S
Lanberg NC-0300-WI, Inal?mbrico, USB, 2400 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
MINI ADAPTADOR GEMBIRD WIFI USB, 300 MBPS
Gembird WNP-UA300-01, Inal?mbrico, USB, WLAN, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Discos duros
-
DISCO SEAGATE 8TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST8000DM004, 8 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO SEAGATE 4TB SATA3 256MB
Seagate Barracuda ST4000DM004, 4 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5", Serial ATA III
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
DISCO DURO WD BLUE 6TB SATA LGB/S
Western Digital Blue WD60EZAX, 6 TB, 5400 RPM, 256 MB, 3.5"
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Fuentes de Alimentacion
-
FUENTE ALIMENTACION THERMALTAKE TOUGHPOWER GT 850W 80+ GOLD ATX NEGRO
Thermaltake Toughpower Gt, 850 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 10 A, Activo, 100 W
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE ALIMENTACION XPG PROBE 600W 80+ BRONZE NON MODULAR ATX
XPG FUENTE DE ALIMENTACI?N PROBE 600 BRONZE, 600 W, 100 - 240 V, 47 - 63 Hz, 10 A, Activo, 19 A
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
FUENTE THERMALTAKE TOUGHPOWER 650W 80+ GOLD ATX NEGRO
650W, 125mm(W) x 63.5mm(H) x 100mm(D), 0.855KG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-E DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400F
Intel Core i5-12400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Ventiladores de PC
-
REFRIGERACION CPU BEQUIET DARK ROCK PRO 5 MULTI SOCKET
be quiet! Dark Rock Pro 5, Refrigerador de aire, 120/135 mm, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTO 120MM BLANCO
XPG VENTO 120 Blanco, Ventilador, 12 cm, 1200 RPM, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
VENTILADOR CAJA XPG VENTOR 120MM NEGRO RGB X3
XPG VENTO 120 ARGB PWM (paquete de 3) Negro, Ventilador, 12 cm, 300 RPM, 1650 RPM, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos