Mercusys MW150US. Tecnolog?a de conectividad: Inal?mbrico, Interfaz de host: USB, Interfaz: USB. Rango m?ximo de transferencia de datos: 150 Mbit/s, Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Banda Wi-Fi: Banda ?nica (2,4 GHz). Color del producto: Blanco
| Conexi?n |
| Alcance de frecuencia | 2,4 - 2,4835 GHz |
| Algoritmos de seguridad soportados | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Rango m?ximo de transferencia de datos | 150 Mbit/s |
| Wifi |  |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 6,8 mm |
| Ancho | 18,9 mm |
| Profundidad | 14,8 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Interfaz | USB |
| Interfaz de host | USB |
| Tecnolog?a de conectividad | Inal?mbrico |
| Versi?n USB | 2.0 |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Otras caracter?sticas |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Rango de potencia de transmisi?n | 0 - 20 dBmW |
| Dise?o |
| Antena |  |
| Certificaci?n | CE, ROHS |
| Color del producto | Blanco |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Interno |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 28 mm |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Peso del paquete | 56 g |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Detalles t?cnicos |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario |  |
- Antenas
-
ACCESORIO UBIQUITI UVC-G3-F-C-3 UNIFI PROTECT TECHO PARA UVC-G3-FLEX PACK 3 UND
Ubiquiti AF11-Complete-LB, 11 GHz, 10/100/1000Base-T(X), 35 dBi, Antena direccional, Blanco, Pared/p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA UBIQUITI AMO-5G13 AIRMAX OMNI 5GHZ 13DBI 360º
Ubiquiti AMO-5G13, 13 dBi, 5 GHz, 7°, 2°, Antena sectorial, Polarización dual
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ANTENA MIKROTIK LORA 8 TOF-2400-8V-4
Mikrotik TOF-2400-8V-4, 8 dBi, 0.240 - 0.250 GHz, 50 ?, 360?, 18?, Antena omnidireccional
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD UTP CAT5E 2M GRIS
Gembird espinal CAT5e UTP Patch , gris , 2 m, 2 m, Cat5e, RJ-45, RJ-45, Beige
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-W, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 5M AZUL FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0500-B, 5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
AX1800 WALL PLATE WI-FI 6 GPON ACCESS POINT TP-LINK
TP-Link Omada AX1800, 2,4 GHz, 5 GHz, 1201 Mbit/s, SNMP, SNMPv2, SNMPv3, SSH, WPA-Personal, WPA2-Per
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK RB5009UG+S+IN
Mikrotik RB5009UG+S+IN, Ethernet WAN, 2.5 Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Seguridad y antivirus
-
PANDA DOME ADVANCED MINIBOX 5LIC 1AÑO
Panda Dome Advanced, 5 licencia(s), 1 a?o(s), Base, Descarga
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
NORTON VPN STANDARD ES 1 USER 5 DEVICE 12MO GENERIC RSP MM GUM
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGA
TP-Link TL-SG1008D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full du
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGABIT DESKTOP
TP-Link LS1008G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje de pared
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH TP-LINK 8 PUERTOS GIGABIT RJ45
TP-Link LS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA GIGABYTE RTX 5060 WINDFORCE 8GB MAX
GIGABYTE GeForce RTX 5060 WINDFORCE MAX OC 8G Tarjeta Gr?fica ? 8 GB GDDR7, 128 bits, PCI-E 5.0, 251
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5070 12G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5070 12G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5070, 12 GB, GDDR7, 192 bit, 7680 x 4320 Pixeles,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Webcams
-
WEBCAM LOGITECH C920S HD PRO FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001252, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, Tapa de privacidad, 78?
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C310 HD 1280X720PX NEGRA
Logitech 960-001065, 5 MP, 1280 x 720 Pixeles, 30 pps, 720p, 60?, USB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
WEBCAM LOGITECH C920 FHD 1920X1080PX NEGRA
Logitech 960-001055, 3 MP, 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 30 pps, 720p, 1080p, H.264
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos