Thermaltake Toughpower GF3. Potencia total: 1350 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 24-pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 60 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 500,650,800 mm. Utilizar con: PC, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold, Tecnología de rodamientos: HDB. Color del producto: Negro, Diámetro de ventilador: 14 cm, Número de ventiladores: 1 Ventilador(es). Ancho: 150 mm, Profundidad: 160 mm, Altura: 86 mm
|
| Corrección del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente máxima de salida (+12V) | 112,5 A |
| Corriente máxima de salida (+3.3V) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+5V) | 24 A |
| Corriente máxima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente máxima de salida (-12V) | 0,5 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Funciones de protección de poder | Sobreintensidad, Sobretensión, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Potencia combinada (+12 V) | 1350 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 120 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 120 W |
| Potencia total | 1350 W |
| Tiempo de espera | 17 ms |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
|
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 20 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
|
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 1,83 kg |
| Profundidad | 160 mm |
|
| Alimentador de energía para tarjeta madre | 24-pin ATX |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conectores de alimentación PCI Express (16 pines) | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 4 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 6 |
| CPU conector de alimentación (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentación de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentación PCI Express | 50 cm |
| Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) | 500,650,800,950 mm |
| Longitud del cable de alimentación SATA | 500,650,800 mm |
| Número de conectores de energía SATA | 12 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
|
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Certificación | CE/UKCA/cTUVus/TÜV/FCC/IC/BSMI/EAC/CB/S-Mark/BIS/KCC |
| Certificación 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Modo silencioso |  |
| Tecnología de rodamientos | HDB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
|
| Color del producto | Negro |
| Diámetro de ventilador | 14 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Número de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
|
| Brida(s) incluida(s) |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE/UKCA/cTUVus/T?V/FCC/IC/BSMI/EAC/CB/S-Mark/BIS/KCC |
- Cajas de PC
-
CAJA GAMING ANTEC AX61 ELITE ATX 2XUSB 2.0 SIN FTE NEGRO ARGB
Antec AX61 Elite, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Pl?stico, Acero, 16 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW ATX NEGRO
MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Juego, Azul, Verde, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX INFINITY BETA SEMITORRE ATX AIRFLOW ARGB RAINBOW
NOX Infinity Beta, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, SPCC, Acero, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI B760M GAMING PLUS WIFI 1700 MATX 4XDDR5
MSI B760M GAMING PLUS WIFI, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-S
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-G 1700 MATX 2XDDR5
MSI PRO H610M-G, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 96 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 14400 LGA1700 BOX
Intel Core i5-14400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-14400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TDT STRONG SRT 8119
Strong SRT 8119, Terrestre, Full HD, DVB-T2, NTSC, PAL, VHF, 720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 576i,
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos