Garantiza una entrega de energ?a fiable y eficiente con las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE. Dise?adas para un rendimiento ?ptimo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentaci?n ofrecen energ?a estable y consistente para alimentar tus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE brindan la confianza que necesitas para experiencias inform?ticas ininterrumpidas y sin problemas.
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 15 - 6.5 A |
| Corriente m?xima de salida (+12V) | 83,3 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 25 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 25 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Eficiencia | 90% |
| Factor de poder | 0,9 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobretensi?n, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Potencia combinada (+12 V) | 1000 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 125 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 125 W |
| Potencia total | 1000 W |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 2,48 kg |
| Profundidad | 140 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector de poder floppy | 1 |
| Conector Express PCI |  |
| Conectores de alimentaci?n PCI Express (16 pines) | 1 |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentaci?n CPU | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 61 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n PCI Express | 70 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 120,150,500 mm |
| Longitud del cable de alimentaci?n SATA | 150,600 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 8 |
| N?mero de conectores EPS | 2 |
| Tipo de cableado | Totalmente modular |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 211 mm |
| Ancho del paquete | 618 mm |
| Peso del paquete | 2,64 kg |
| Profundidad del paquete | 269 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Tecnolog?a de rodamientos | HYB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Datos log?sticos |
| Periodo de garant?a | 10 a?o(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET LIGHT BASE 600 DX ATX SIN FUENTE ARGB NEGRO
be quiet! Light Base 500, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ITX, Acrilonitrilo butadieno e
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING ANTEC AX61 ELITE ATX 2XUSB 2.0 SIN FTE NEGRO ARGB
Antec AX61 Elite, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Pl?stico, Acero, 16 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SLIM CON FUENTE 500W M-ATX LITE070
Lite Lite070, PC, Negro, ITX, micro ATX, ABS, SPCC, Acero, 7,5 cm, 25,6 cm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE MSI PRO A620M-B EVO AM5 MATX 2XDDR5
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760-P WIFI 1700 ATX 4XDDR4
MSI PRO B760-P WIFI DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR4-SDR
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO H610M-E D4 1700 MATX 2XDDR4
MSI PRO H610M-E DDR4, Intel, LGA 1700, Intel? Core? i9, LGA 1700, DDR4-SDRAM, 64 GB
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400 LGA 1700 BOX
Intel Core i5-12400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos