Garantiza una entrega de energ?a fiable y eficiente con las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE. Dise?adas para un rendimiento ?ptimo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentaci?n ofrecen energ?a estable y consistente para alimentar tus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE brindan la confianza que necesitas para experiencias de inform?tica ininterrumpidas y sin problemas.
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 10 - 6 A |
| Corriente m?xima de entrada (@110V) | 10 A |
| Corriente m?xima de entrada (@220V) | 6 A |
| Corriente m?xima de salida (+12V) | 54,2 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 18 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 18 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 18 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobretensi?n, Sobrecarga, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Margen de retardo de la se?al Power Good | 100 - 150 ms |
| Potencia combinada (+12 V) | 650 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 650 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 90 W |
| Potencia total | 650 W |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 140 mm |
| Peso | 1,76 kg |
| Profundidad | 150 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector a unidad de disquetes |  |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) |  |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 3 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 2 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| CPU P4 conector (4-pin) | 1 |
| Longitud del cable de alimentaci?n CPU | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n PCI Express | 50 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 150 mm |
| Longitud del cable de alimentaci?n SATA | 120,500 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 6 |
| Tipo de cableado | No modular |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 180 mm |
| Ancho del paquete | 260 mm |
| Peso del paquete | 1,92 kg |
| Profundidad del paquete | 110 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Gold |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Tecnolog?a de rodamientos | HYB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Versi?n ATX | 3.1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicaci?n de ventilador | Superior |
| Datos log?sticos |
| Periodo de garant?a | 5 a?o(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 500 DX ATX 1XUSB 3.0 1X 3.1 SIN FUENTE ARGB BLANCO
be quiet! Pure Base 500DX, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo butadieno
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG PANO 110R PZ M-ATX RGB BLACK
MSI MAG PANO 110R PZ, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Vidrio templado, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX SEMITORRE FRAMELESS HUMMER SIGNAL ARGB NEGRO USB TYPE C
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR HDD/SSD EWENT RANURA DE 2,5" A 3,5"
Ewent EW7001, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M K V2 1700 MATX 2XDDR5
GIGABYTE H610M K V2 Placa base - Procesadores Intel Core 14? generaci?n, hasta 5600 MHz DDR5, 1xPCIe
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M S2H V3 1700 MATX 2XDDR4
GIGABYTE H610M S2H V3 DDR4 Placa base - Compatible con procesadores Intel Core 14th CPUs, 4+1+1 Hybr
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400 LGA 1700 BOX
Intel Core i5-12400, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I5 12400F
Intel Core i5-12400F, Intel? Core? i5, LGA 1700, Caja, Intel, i5-12400F, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060 8G VENTUS 2X OC
MSI GeForce RTX 5060 8G VENTUS 2X OC, GeForce RTX 5060, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320 Pixeles, P
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA PCI EXPRESS LANBERG X1 A 4X USB-A 3,1 GEN1 LOW PROFILE
Lanberg PCE-US3-004, PCIe, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), SATA de 15 pines, Verde, Met?lico, 5 Gbit/s, 0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
DECODIFICADOR TDT TREVI 3378 T2 HDMI USB 2 MANDOS
Trevi HE 3378 T2, Terrestre, HD, DVB-T2, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p, 4:3, 16:9, 10 bit
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
RECEPTOR DIGITAL TERRESTRE STRONG 4K ULTRA HD
Strong SRT8250, Terrestre, 4K Ultra HD, DVB-T2, AVC, H.264, HEVC/H.265, MPEG2, Negro, Anal?gico y di
Producto sin stock
Elige tu tienda
Añadir a lista de deseos