Garantiza una entrega de energ?a confiable y eficiente con las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE. Dise?adas para un rendimiento m?ximo y durabilidad, nuestras fuentes de alimentaci?n ofrecen energ?a estable y consistente para alimentar tus sistemas de alto rendimiento. Con protecciones avanzadas y componentes de alta calidad, las fuentes de alimentaci?n GIGABYTE brindan la confianza que necesita para experiencias de inform?tica sin interrupciones.
| Control de energ?a |
| Correcci?n del factor de potencia tipo (PFC) | Activo |
| Corriente de entrada | 6 A |
| Corriente m?xima de salida (+12V) | 62,5 A |
| Corriente m?xima de salida (+3.3V) | 20 A |
| Corriente m?xima de salida (+5V) | 20 A |
| Corriente m?xima de salida (+5Vsb) | 3 A |
| Corriente m?xima de salida (-12V) | 0,3 A |
| Eficiencia | 88% |
| Factor de poder | 0,9 |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Funciones de protecci?n de poder | Sobreintensidad, Sobretensi?n, Sobrevoltaje, Sobrecalentamiento, Cortocircuito, Bajo voltaje |
| Margen de retardo de la se?al Power Good | 100 - 150 ms |
| Potencia combinada (+12 V) | 750 W |
| Potencia combinada (+5 V) | 100 W |
| Potencia combinada (+5 VSB) | 15 W |
| Potencia combinada (-12V) | 3,6 W |
| Potencia combinada (3,3 V) | 100 W |
| Potencia total | 750 W |
| Tiempo de espera | 16 ms |
| Voltaje de entrada AC | 200 - 240 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 86 mm |
| Ancho | 150 mm |
| Peso | 2,22 kg |
| Profundidad | 140 mm |
| Puertos e Interfaces |
| Alimentador de energ?a para tarjeta madre | 20+4 pin ATX |
| Conector a unidad de disquetes |  |
| Conector de poder ATX (20 + 4 pin) |  |
| Conector de poder floppy | 2 |
| Conector Express PCI |  |
| Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) | 2 |
| Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) | 4 |
| CPU conector de alimentaci?n (4 +4 pines) |  |
| Longitud del cable de alimentaci?n de la placa base | 60 cm |
| Longitud del cable de alimentaci?n perif?rico (Molex) | 150,600 mm |
| Longitud del cable de alimentaci?n SATA | 150,500 mm |
| N?mero de conectores de energ?a SATA | 7 |
| Tipo de cableado | No modular |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 117 mm |
| Ancho del paquete | 254 mm |
| Peso del paquete | 2,68 kg |
| Profundidad del paquete | 206 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Desempe?o |
| Certificaci?n 80 PLUS | 80 PLUS Bronze |
| Factor de forma de fuente de alimentaci?n (PSU) | ATX |
| Tecnolog?a de rodamientos | FDB |
| Tiempo medio entre fallos | 100000 h |
| Utilizar con | PC |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Di?metro de ventilador | 12 cm |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| N?mero de ventiladores | 1 Ventilador(es) |
| Tipo de enfriamiento | Activo |
| Ubicaci?n de ventilador | Superior |
| Datos log?sticos |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
- Cajas de PC
-
CAJA BEQUIET PURE BASE 500 DX ATX 1XUSB 3.0 1X 3.1 SIN FUENTE ARGB BLANCO
be quiet! Pure Base 500DX, Midi Tower, PC, Blanco, ATX, micro ATX, Mini-ATX, Acrilonitrilo butadieno
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA GAMING MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW ATX NEGRO
MSI MAG FORGE 121A AIRFLOW, Midi Tower, PC, Negro, ATX, ITX, micro ATX, Juego, Azul, Verde, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAJA NOX HUMMER ZX ATX 2XUSB3.0 2XUSB2.0 NEGRO
NOX Hummer ZX, Midi Tower, PC, Negro, ATX, micro ATX, ABS sint?ticos, SPCC, Juego
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Kit de montaje
-
SOPORTE VESA MINI PC TOOQ TCCH0007-B 75X75 / 100X100 NEGRO
TooQ TCCH0007-B, 3 kg, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ACCESORIO UBIQUITI U-PRO-MP UNIFI MONTAJE PARA AC PRO, AC HD, AC SHD Y POSTERIOR
Ubiquiti U-PRO-MP, Aluminio
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SOPORTE MINI PC AISENS VESA 75×75, 100×100 3KG NEGRO
AISENS Soporte VESA para mini PC, Negro, Aluminio, Acero, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Placas base
-
PLACA BASE GIGABYTE H610M H V2 1700 MATX 2XDDR5
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO A620M-B EVO AM5 MATX 2XDDR5
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Z?calo AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, AMD Ryzen 9000
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
PLACA BASE MSI PRO B760M-P 1700 MATX 4XDDR5
MSI PRO B760M-P, Intel, LGA 1700, Intel? Celeron?, Intel? Pentium? Gold, LGA 1700, DDR5-SDRAM, 192 G
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Procesadores
-
CPU AMD RYZEN 5 7600X BOX AM5
AMD Ryzen 5 7600X, AMD Ryzen? 5, Z?calo AM5, Caja, AMD, 7600X, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU AMD RYZEN 7 9800X3D AM5
AMD Ryzen 7 9800X3D, AMD Ryzen? 7, Z?calo AM5, Caja, AMD, 9800X3D, 4,7 GHz
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPU INTEL I7 14700KF LGA 1700 BOX
Intel Core i7-14700KF, Intel? Core? i7, LGA 1700, Caja, Intel, i7-14700KF, 64 bits
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Sais (UPS)
-
SAI GEMBIRD CON AVR 850 VA
Gembird EG-UPS-002, 0,85 kVA, 510 W, 220 V, 50/60 Hz, 220 V, 10 ms
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 600 IEC USB
Riello Net Power 600, L?nea interactiva, 0,6 kVA, 360 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SAI RIELLO NETPOWER 800 IEC USB
Riello Net Power 800, 0,8 kVA, 480 W, 230 V, 50/60 Hz, 220 V, 240 V
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas de video y captura
-
CAPTURADOR DE VIDEO GEMBIRD POR USB
Gembird UVG-002, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), 720 x 576 Pixeles, NTSC, 30 pps, AVCHD, AVI, MPEG1, MPEG
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas gráficas
-
TARJETA GRAFICA MSI GT1030 2GHD4 LP OC 2GB GDDR4
MSI GEFORCE GT 1030 2GH LP OC, GeForce GT 1030, 2 GB, GDDR5, 64 bit, 6008 MHz, PCI Express x16 3.0
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 3050 LP E 6GB OC
MSI GEFORCE RTX 3050 LP E 6G OC, GeForce RTX 3050, 6 GB, GDDR6, 96 bit, 7680 x 4320 Pixeles, PCI Exp
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
TARJETA GRAFICA MSI RTX 5060TI 8G VENTUS 2X OC PLUS
MSI GeForce RTX 5060 TI 8G VENTUS 2X OC PLUS, GeForce RTX 5060 Ti, 8 GB, GDDR7, 128 bit, 7680 x 4320
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Tarjetas PCI
-
ADAPTADOR TP-LINK NANO USB BLUETOOTH 5.0
TP-Link UB500, USB tipo A, Bluetooth, Negro, PC, 0 - 40 °C, 10 - 90%
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SLOT BRACKET GEMBIRD 2x USB
Gembird Bracket conexi?n doble USB a placa base, USB 2.0, Gris, Met?lico, 1 pieza(s), 110 mm, 120 mm
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR USB C LANBERG 3.1/ETHERNET RJ45 1 GB
Lanberg NC-1000-02, USB Tipo C, RJ-45, Negro, 1 pieza(s), 0,15 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- TV set-top boxes
-
SAT STRONG SRT7030
Strong SRT 7030, Sat?lite, HD, DVB-S, DVB-S2, 640 x 480,720 x 576,1280 x 720,1920 x 1080, 480i, 480p
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos