Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD TOOQ TQE-2524B 2,5" 9,5 MM SATA USB 3.0 NEGRA
TooQ TQE-2524B, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
| Altura | 13 mm |
| Ancho | 76 mm |
| Peso | 80 g |
| Profundidad | 128 mm |
| Conexión USB | ![]() |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Altura de la unidad de almacenamiento | 7,9.5 mm |
| Capacidad máxima de almacenaje | 4 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | 2.5" |
| Cables incluidos | USB |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Caja de disco duro (HDD) |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana