Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CARCASA HDD TOOQ TQE-2201BL M.2 ALUMINIO AZUL
TooQ Caja externa para SSD M.2 NVMe, Azul, Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD), M.2, PCI Express, 10 Gbit/s, Conexi?n USB, Azul
Producto sin stock
| Altura | 11 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Ancho | 34 mm |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Peso | 37 g |
| Peso del paquete | 116 g |
| Profundidad | 112 mm |
| Profundidad del paquete | 100 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | ![]() |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | PCI Express |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| NVMe | ![]() |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A, USB tipo C a USB tipo C |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Velocidad de transferencia de datos | 10 Gbit/s |
| Color del producto | Azul |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Certificados de conformidad | RoHS |
| Certificados de sostenibilidad | RoHS |
| Alimentación | USB |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD EWENT SATA III DE 3,5" SIN TORNILLOS
Ewent EW7056, Caja de disco duro (HDD), 3.5", SATA, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U3S9-6 2,5" TRANSPARENTE
Gembird EE2-U3S9-6, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Transparente
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana