Componentes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Componentes > Carcasas de disco duro > CAJA EXTERNA AISENS M.2 NGFF ASM2-007GRY SATA A USB3.1 GEN1 GRIS
AISENS Caja Externa M.2 (NGFF) ASM2-007GRY SATA A USB3.1 Gen1, Gris, Caja externa para unidad de estado s?lido (SSD), M.2, SATA, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Gris
Producto en stock
| Altura del paquete | 38 mm |
| Ancho del paquete | 86 mm |
| Peso del paquete | 110 g |
| Profundidad del paquete | 143 mm |
| Volumen del paquete | 467,324 cm³ |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Conexión USB | ![]() |
| Género del conector USB | Hembra |
| Versión USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS 9.0, Mac OS X 10.0 Cheetah |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Capacidad máxima de almacenaje | 2 TB |
| Interfaces de disco de almacenamiento soportados | SATA |
| Longitud de unidad de almacenamiento compatible | 42,60,80 mm |
| Número de unidades de almacenamiento compatibles | 1 |
| Tamaño de la unidad de almacenamiento | M.2 |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo A |
| Manual de usuario | ![]() |
| Tipo de embalaje | Caja de regalo |
| apoyo UASP | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Sistemas de archivos soportados | FAT32, HFS, NTFS, ext2 |
| Velocidad de transferencia de datos | 5 Gbit/s |
| Color del producto | Gris |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Caja externa para unidad de estado sólido (SSD) |
| Alimentación | USB |
| Alto de la caja principal | 320 mm |
| Ancho de la caja principal | 390 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Longitud de la caja | 440 mm |
| Peso del envase completo | 11 kg |
| Volumen de caja | 54912 cm³ |
CARCASA HDD GEMBIRD EE2-U2S-5 2,5" NEGRO
Gembird EE2-U2S-5, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Negro
Producto en stock
CARCASA HDD AISENS ASE-2520B 2.5" NEGRA
AISENS Caja Externa 2,5? 9.5mm SATA a USB 3.0/USB3.1 Gen1, Negra, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
CAJA EXTERNA ASUS TUF A1 ESD-T1A BLACK
ASUS ESD-T1A/BLK/G/AS//, Caja externa para unidad de estado sólido (SSD), M.2, M.2, PCI Express, SATA, 10 Gbit/s, Conexión USB, Negro
Producto en stock
ADAPTADOR AISENS SATA A USB-A USB 3.0/3.1 GEN1 DIS
AISENS Adaptador SATA a USB-A USB3.0/USB3.1 Gen1 para Discos Duros 2.5?, Negro, Caja de disco duro (HDD), 2.5", SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Conexi?n USB, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana