Kam
1080P HD WEB CAM
Kam
Krom Kam es una compacta webcam FHD de 1080 píxeles con micrófono integrado perfecta para sesiones de streamings y también videoconferencias de trabajo.
Definición FHD
La cámara web Krom Kam es la solución perfecta para aquellos streamers que quieren mejorar sus sesiones en directo. Ofrece una resolución Full HD de 1920 x 1080 megapíxeles, lo que la convierte también en el mejor aliado para videollamadas de trabajo o estudio, otorgando un aspecto más profesional gracias a una imagen bien definida con colores naturales y luminosos.
Micrófono integrado
Krom Kam brinda una buena calidad de vídeo, pero también de audio gracias a su micrófono integrado, que brinda audio estéreo: imágenes nítidas y un sonido claro en las principales plataformas de videollamadas, oyéndose tu voz de forma natural, como si estuvieras allí.
Gran versatilidad
Krom Kam incluye también un resistente trípode de metal, regulable en altura, que facilita mantener la webcam siempre en la correcta posición para las distintas grabaciones o emisiones en directo.
Además, Krom Kam se adapta a tu pantalla de ordenador o del portátil cómodamente gracias a su base de sujeción. Su estructura, además, permite posicionarla fácilmente y girarla tanto en horizontal como en vertical.
Privacidad asegurada
Krom Kam incorpora una tapa de privacidad para proteger la intimidad cuando no se esté utilizando, de modo que evita cualquier posible ataque enemigo gracias a su cubierta deslizante que se abre y se cierra sin apenas esfuerzo.
Alta compatibilidad
Se trata de una webcam de intuitivo y sencillo manejo, cuya instalación no requiere nada especial. Basta con conectarla al equipo a través del USB, ya sea este un PC, un portátil o un ordenador MAC, y se instalará automáticamente. Krom Kam es compatible tanto con los diferentes sistemas operativos más comunes: Windows, Android, Mac y Linux.
|
| Altura | 79 mm |
| Ancho | 127 mm |
| Peso | 165 g |
| Profundidad | 81 mm |
|
| Cantidad | 1 |
| Tipo de embalaje | Caja |
|
| Color del producto | Negro |
| Flash integrado |  |
| Indicadores LED |  |
| Interfaz | USB 2.0 |
| Micrófono incorporado |  |
| número de micrófonos | 1 |
| Tipo de montaje | Clip/Soporte |
| Tipo de sensor | CMOS |
|
| Cámara con configuración de privacidad |  |
| Diagonal de campo de visión | 110° |
| Máxima resolución de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Tipo de cámara HD | Full HD |
| Tipo de privacidad | Pop-up |
| Velocidad máxima de cuadro | 30 pps |
|
| Guía de instalación rápida |  |
| Trípode incluido |  |
|
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows XP |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android 5.0 |
- Adaptadores y tarjetas de red
-
ADAPTADOR PCI TP-LINK AC600 DUAL BAND
TP-Link Archer T2E, Interno, Inal?mbrico, PCI Express, WLAN, 433 Mbit/s, Negro, Plata
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED LANBERG USB WIFI 1200 MB/S DUAL BAND CON ANTENA
Lanberg NC-1200-WIE, Interno, Inal?mbrico, USB, WLAN, 1200 Mbit/s, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ADAPTADOR RED PCIE TP-LINK N300
TP-Link TL-WN881ND, Interno, Inal?mbrico, PCI Express, WLAN, 300 Mbit/s, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 2M AZUL
Gembird Patch Cord Cat.6 UTP 2m, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Azul
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 0.25M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 0,25 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 0.5M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 0,5 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Eufy C220, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC80 KIT
TP-Link Tapo TC80 KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico y al?mbrico, CB, CE, FCC, DOE,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
OUTDOOR PAN TILT SECURITY WI-FI CAMERA
TP-Link Tapo TC41 V2, C?mara de seguridad IP, Interior y exterior, Inal?mbrico, Amazon Alexa & Googl
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Switches
-
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS105D
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duple
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
SWITCH TP-LINK 5 PORT GIGA
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full du
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos