ALCATEL F890 VOICE CON BLOQUEO DE LLAMADAS
¡Lo último contra las llamadas molestas!
Con el teléfono Alcatel F890 con contestador automático, ¡recibe solo las llamadas que quieres ¡
Si pasas mucho tiempo en casa o tienes la oficina en casa, no quieres que te molesten con llamadas comerciales, pero ¿te puedes permitir perder una llamada importante?
¡El F890 es para ti! Dispone de la funcionalidad de BLOQUEO DE LLAMADAS AVANZADA que te permite bloquear hasta 1.000 números.
Dispone de 5 niveles de bloqueo:
- Modo manual: las llamadas son bloqueadas una a una durante la llamada o desde el registro de llamadas presionando la tecla dedicada.
- Modo automático-desvío al contestador automático: todas las llamadas son dirigidas al contestador automático (sin timbre o filtración), excepto llamadas de los números que estén en la agenda que harán que el teléfono suene.
- Modo automático–Filtrando: todas las llamadas (excepto de los números de la agenda o números aceptados harán que el teléfono suene) deben indicar su nombre y el usuario elige si acepta la llamada / la bloquea o la envía al contestador automático.
- Modo automático-Internacional: todas las llamadas suenan. Solo los números internacionales deben indicar su nombre.
- Modo automático-Hecho a medida: para cada categoría de llamadas (internacionales, anónimas, números de teléfono móvil, números que no están en la agenda), el usuario puede elegir si bloquearla, enviarla al contestador, solicitar que indique el nombre o haga sonar el teléfono.
El teléfono Alcatel F890 cuenta con una gran agenda de hasta 200 contactos, y cada uno con hasta 3 números asociados.
También dispone contestador automático con tiempo de grabación de 50 minutos, contador de mensajes y teclas de control en la base.
Su función de manos libres de gran calidad permite compartir las conversaciones o moverte y seguir con tus ocupaciones con total libertad de movimiento.
Su gran pantalla retro iluminada blanca, asegura una perfecta legibilidad gracias al contraste ajustable y la gran facilidad de uso.
Además, Alcatel F890 incorpora una función VIP* permitiendo saber quién está llamando antes de contestar (gracias al timbre asociado al contacto) y con una función “No Molestar” programable.
Este producto está también disponible en versión dúo con un terminal adicional.
|
| Altavoz |  |
| Capacidad de lista de direcciones | 200 entradas |
| Capacidad para múltiples teléfonos | 5 |
| Función, grupo VIP |  |
|
| Color de luz de fondo | Blanco |
| Diagonal de la pantalla | 4,57 cm (1.8") |
| Monitor con luz de fondo |  |
| Número de líneas en pantalla | 6 líneas |
| Pantalla incorporada |  |
|
| Dimensiones de auriculares (Ancho x Profundidad x Altura) | 48 x 22 x 164 mm |
| Dimensiones de base | 130 x 82 x 60 mm |
|
| Numero de baterías soportadas | 2 |
| Tecnología de batería | Níquel-metal hidruro (NiMH) |
| Tiempo de conversación | 8 h |
| Tiempo de reposo | 100 h |
| Tipo de batería | AAA |
|
| Conector de RJ-11 |  |
| Enchufe de entrada de CC |  |
|
| Control de volumen | Botones |
|
| Auriculares incluidos |  |
| Estación base |  |
| Manual de usuario |  |
| Número de teléfonos móviles incluidos | 2 |
|
| Bloqueo de llamadas |  |
| Identificador de llamadas |  |
| Llamada en conferencia |  |
| Registro de llamadas | 50 |
|
| Color del producto | Negro, Plata |
| Teléfono Ancianos |  |
| Tipo de montaje | Escritorio |
|
| Contestador automático |  |
| Número de melodías | 10 |
| Número de niveles de volumen del auricular | 5 |
| Rango máximo en exteriores | 300 m |
| Rango máximo en interiores | 50 m |
| Tiempo de grabación | 50 min |
| Tipo | Teléfono DECT |
| Tipo de auricular | Terminal inalámbrico |
| Tipo de timbre | Polifónico |
- Cables de teléfono móvil
-
CABLE CONVERSOR AISENS USB-C A AUDIO USB-C/M-JACK 3.5/H BLANCO 15CM
AISENS Conversor USB-C a audio estilo Apple, USB-C/M-Jack 3.5/H, Blanco, 15 cm, Blanco, USB C, 3,5 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CONVERSOR AISENS USB-C A AUDIO USB-C/M-JACK 3.5/H 15CM
AISENS Conversor USB-C a audio estilo Apple, USB-C/M-Jack 3.5/H, Negro, 15 cm, Negro, USB C, 3,5 mm,
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos