Alcatel 3088. Factor de forma: Barra. Capacidad de la tarjeta SIM: SIM única. Diagonal de la pantalla: 6,1 cm (2.4"), Resolución de la pantalla: 240 x 320 Pixeles. Resolución de la cámara trasera (numérica): 2 MP. WAP, Wifi. Bluetooth. Radio FM. Capacidad de batería: 1530 mAh, Tiempo de suspendido (2G): 300 h. Peso: 90 g. Color del producto: Negro, Gris
|
| Función de alarma |  |
|
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM única |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) |  |
| Generación de red móvil | 4G |
| Red de datos | Edge, GPRS, GSM |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| WAP |  |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
|
| Altura | 125,2 mm |
| Ancho | 50,5 mm |
| Peso | 90 g |
| Profundidad | 12,8 mm |
|
| Diagonal de la pantalla | 6,1 cm (2.4") |
| Pantalla externa |  |
| Pantalla táctil |  |
| Resolución de la pantalla | 240 x 320 Pixeles |
|
| Capacidad de batería | 1530 mAh |
| Tiempo de hablado (2G) | 15 h |
| Tiempo de hablado (WCDMA) | 9 h |
| Tiempo de recarga de la batería | 3,5 h |
| Tiempo de suspendido (2G) | 300 h |
|
| Correo electrónico |  |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajería multimedia (MMS) |  |
|
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | MicroUSB |
| Puerto USB |  |
| Versión USB | 2.0 |
|
| Micrófono incluido |  |
| Radio FM |  |
| Reproductor de música |  |
|
| Grabación de vídeo |  |
| Reproducción de vídeo |  |
| Resolución de captura de video | 640 x 480 Pixeles |
| Velocidad de cuadro | 30 pps |
| Video llamada |  |
|
| Almacenamiento masivo USB |  |
| Capacidad de RAM | 512 MB |
| Capacidad de ROM | 4000 MB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 32 GB |
| Tarjeta de soporte flash |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
|
| Autoenfoque |  |
| Cámara frontal |  |
| Cámara trasera |  |
| Flash integrado |  |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Tipo de flash | LED |
|
| Bluetooth |  |
| Versión de Bluetooth | 4.1 |
|
| Alerta vibratoria |  |
| Factor de forma | Barra |
| Gestión de la información personal | Despertador, calculadora, Convertidor, Cronómetro |
|
| Cables incluidos | MicroUSB |
| Manual de usuario |  |
|
| Función de GPS asistida (A-GPS) |  |
| GPS |  |
| GPS (satélite) |  |
|
| Micrófono mudo |  |
| Soporte para grupo de contactos |  |
|
| Tipo de suscripción | Sin suscripción |
|
| Bloqueo de dispositivo |  |
| Color del producto | Negro, Gris |
| Tipo | Teléfono básico |