F?CIL DE USAR. DIF?CIL DE OLVIDAR.
El Doro 1361 es un tel?fono con c?mara y doble SIM para aquellos que prefieren ver fotos y
leer y escribir mensajes de texto en una pantalla m?s grande. Gracias a unas teclas
convexas muy separadas, marcar un n?mero de tel?fono o enviar mensajes de texto ser? mucho
m?s f?cil. Adem?s, con el bot?n de alerta incorporado se sentir? m?s seguro. Mant?ngase
informado y entretenido con la radio FM del tel?fono, e ilumine su camino con una pr?ctica
linterna integrada.
- F?cil visualizaci?n en una amplia pantalla
- Teclas separadas, de alto contraste?
- Bot?n de alerta para una mayor seguridad
| Conexi?n |
| Bandas 2G (SIM principal) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Bandas 2G (SIM secundaria) | 850,900,1800,1900 MHz |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Red de datos | GPRS, GSM |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM |
| Wifi |  |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 126 mm |
| Ancho | 61,5 mm |
| Peso | 96 g |
| Profundidad | 13 mm |
| Exhibici?n |
| Diagonal de la pantalla | 6,1 cm (2.4") |
| Pantalla externa |  |
| Pantalla t?ctil |  |
| Resoluci?n de la pantalla | 240 x 320 Pixeles |
| Control de energ?a |
| Capacidad de bater?a | 800 mAh |
| Tecnolog?a de bater?a | I?n de litio |
| Tiempo de hablado (2G) | 8 h |
| Tiempo de suspendido (2G) | 300 h |
| Mensajer?a |
| Servicios de mensajes cortos (SMS) |  |
| Sistema de mensajer?a multimedia (MMS) |  |
| Puertos e Interfaces |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Puerto USB |  |
| Audio |
| Radio FM |  |
| Tipo de timbre | Monof?nico |
| V?deo |
| Video llamada |  |
| Memoria |
| Capacidad de RAM | 8 MB |
| Tarjeta de soporte flash |  |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| C?mara fotogr?fica |
| C?mara trasera |  |
| Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica) | 2 MP |
| Transmisi?n de datos |
| Bluetooth |  |
| Versi?n de Bluetooth | 3.0+HS |
| Caracter?sticas del tel?fono |
| Alerta vibratoria |  |
| Altavoz |  |
| Capacidad de lista de direcciones | 100 entradas |
| Factor de forma | Barra |
| Gesti?n de la informaci?n personal | Despertador, calendario |
| Personalizaci?n | Fondo de pantalla |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Auriculares incluidos |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| ?ndice SAR para el cuerpo (UE) | 1,67 W/kg |
| ?ndice SAR para la cabeza (UE) | 0,486 W/kg |
| Funcionamiento del GPS |
| Funci?n de GPS asistida (A-GPS) |  |
| GPS |  |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Micr?fono mudo |  |
| Suscripci?n |
| Tipo de suscripci?n | Sin suscripci?n |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Linterna integrada |  |
| Tipo | Caracter?stica del tel?fono |