Tablets Smartphones
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Tablets Smartphones > Smartphones > SMARTPHONE XIAOMI REDMI NOTE 13 PRO 6,67 4G 12GB/512GB FOREST GREEN
Xiaomi Redmi Note 13 Pro, 16,9 cm (6.67"), 12 GB, 512 GB, 200 MP, Android 12, Verde
Producto fuera de catálogo
| Altura | 161,1 mm |
| Ancho | 75 mm |
| Peso | 187 g |
| Profundidad | 7,98 mm |
| Alto Rango Dinámico (HDR) | ![]() |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Modelo del procesador | Helio G99 Ultra |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 119° |
| Cámara trasera con flash | ![]() |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Estabilizador de imagen | ![]() |
| Fotografía macro | ![]() |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,65 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Reconocimiento de escenas de IA | ![]() |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 200 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.4" |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB | ![]() |
| Bluetooth | ![]() |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | ![]() |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi | ![]() |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Carga rápida | ![]() |
| Lector de huella digital | ![]() |
| Reconocimiento de cara | ![]() |
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Color del producto | Verde |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Forest Green |
| BeiDou | ![]() |
| Brújula electrónica | ![]() |
| Galileo | ![]() |
| GLONASS | ![]() |
| GPS | ![]() |
| GPS (satélite) | ![]() |
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
| Bifurcación del sistema operativo | MIUI 14 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
| Acelerómetro | ![]() |
| Giroscopio | ![]() |
| Sensor de luz ambiental | ![]() |
| Sensor de proximidad | ![]() |
| Sensor infrarrojo | ![]() |
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO G06 POWER 4GB/256GB LAURE
Motorola moto g06 power , 17,5 cm (6.88"), 4 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Caqui
Producto en stock
SMARTPHONE MOTOROLA MOTO EDGE 60 PRO 5G 12GB/512GB
Motorola edge 60 pro, 16,9 cm (6.67"), 12 GB, 512 GB, 50 MP, Android 15, Gris
Producto en stock
SMARTPHONE SAMSUNG GALAXY S25 ULTRA 5G 12GB/256GB
Samsung Galaxy S25 Ultra , 17,5 cm (6.9"), 12 GB, 256 GB, 200 MP, Android 15, Negro
Producto en stock
SMARTPHONE APPLE IPHONE 13 128GB MIDNIGHT
Apple iPhone 13, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixeles, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Negro
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana