Xiaomi Redmi Note 13 Pro. Diagonal de la pantalla: 16,9 cm (6.67"), Resoluci?n de la pantalla: 2400 x 1080 Pixeles. Familia de procesador: MediaTek, Modelo del procesador: Helio G99 Ultra. Capacidad de RAM: 12 GB, Tipo de RAM: LPDDR4X, Capacidad de almacenamiento interno: 512 GB. Resoluci?n de la c?mara trasera (num?rica): 200 MP, Tipo de c?mara trasera: Triple c?mara. Capacidad de la tarjeta SIM: Ranura h?brida Dual SIM. Sistema operativo instalado: Android 12. Capacidad de bater?a: 5000 mAh. Color del producto: Verde. Peso: 187 g
|
| Altura | 161,1 mm |
| Ancho | 75 mm |
| Peso | 187 g |
| Profundidad | 7,98 mm |
|
| Alto Rango Dinámico (HDR) |  |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Diagonal de la pantalla | 16,9 cm (6.67") |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Máxima velocidad de actualización | 120 Hz |
| Resolución de la pantalla | 2400 x 1080 Pixeles |
| Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Tipo de cristal de pantalla | Gorilla Glass |
| Tipo de pantalla | AMOLED |
| Versión de Gorilla Glass | Gorilla Glass 5 |
|
| Familia de procesador | MediaTek |
| Frecuencia del procesador turbo | 2,2 GHz |
| Modelo del procesador | Helio G99 Ultra |
| Número de núcleos de procesador | 8 |
|
| Capacidad de almacenamiento interno | 512 GB |
| Capacidad de RAM | 12 GB |
| Tamaño máximo de tarjeta de memoria | 1 TB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
|
| Ángulo del campo de visión (FOV) de la segunda cámara trasera | 119° |
| Cámara trasera con flash |  |
| Elementos de la lente de la cámara trasera | Lente de 7 elementos |
| Estabilizador de imagen |  |
| Fotografía macro |  |
| Modos de grabación de vídeo | 720p, 1080p |
| Número de apertura de la cámara frontal | 2,4 |
| Número de apertura de la cámara trasera | 1,65 |
| Número de apertura de la segunda cámara trasera | 2,2 |
| Número de diafragma de la tercera cámara trasera | 2,4 |
| Reconocimiento de escenas de IA |  |
| Resolución de captura de video | 1920 x 1080 Pixeles |
| Resolución de la cámara frontal (numérica) | 16 MP |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 200 MP |
| Resolución de la segunda cámara trasera (numérica) | 8 MP |
| Resolución de la tercera cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Resolución en velocidad de captura | 1280x720@30fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps |
| Tamaño del sensor de la cámara trasera | 1/1.4" |
| Tipo de cámara frontal | Cámara única |
| Tipo de cámara trasera | Triple cámara |
| Tipo de estabilizador de imagen | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Velocidad máxima de cuadro | 60 pps |
|
| Auriculares | 3,5 mm |
| Conector USB | USB Tipo C |
| Puerto USB |  |
|
| Bluetooth |  |
| Capacidad de la tarjeta SIM | Ranura híbrida Dual SIM |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) |  |
| Estándar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Estándar 5G | No compatible |
| Estándares 3G | WCDMA |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versión de Bluetooth | 5.2 |
| Wifi |  |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
|
| Capacidad de batería | 5000 mAh |
|
| Adaptador gráfico | Mali-G57 MC2 |
| Carga rápida |  |
| Lector de huella digital |  |
| Reconocimiento de cara |  |
|
| Código IP (International Protection) | IP54 |
| Color del producto | Verde |
| Factor de forma | Barra |
| Nombre del color | Forest Green |
|
| BeiDou |  |
| Brújula electrónica |  |
| Galileo |  |
| GLONASS |  |
| GPS |  |
| GPS (satélite) |  |
|
| Altavoces | Estéreo |
| Sistema de audio | Dolby Atmos |
|
| Bifurcación del sistema operativo | MIUI 14 |
| Plataforma | Android |
| Sistema operativo instalado | Android 12 |
|
| Acelerómetro |  |
| Giroscopio |  |
| Sensor de luz ambiental |  |
| Sensor de proximidad |  |
| Sensor infrarrojo |  |