Barra de videoconferencia USB ultra HD todo en uno con un rango de captaci?n de voz de 8 metros para salas peque?as y medianas.
Haga espacio
Para reuniones en salas para 2 a 8 personas, la UC S07 cuenta con capacidades integradas excepcionales en una barra de c?mara USB compacta.
Todo en uno
Perfecto para un entorno BYOD (trae tu propio dispositivo), esta barra de c?mara "plug-and-play" cuenta con c?mara, micr?fono y altavoz integrados.
F?cil configuraci?n
Solo necesita dos cables: uno para la fuente de alimentaci?n (PoE) y un cable USB tipo C.
Activaci?n de manos libres
Gracias al sensor PIR y a la funci?n de manos libres, el dispositivo se enciende autom?ticamente cuando detecta movimiento dentro de un rango de 3m. Ingresa al modo de espera cuando no detecta movimiento en un rango de tiempo de 30 minutos, lo que reduce el consumo de energ?a.
Mediante el rastreo de su ubicaci?n
Garantice una mejor conversaci?n con los 6 micr?fonos inteligentes de conformaci?n de haces, que cuentan con una captaci?n de voz de 8m. Con el rastreo del orador y el bloqueo de la ubicaci?n de voz, usted y sus colegas podr?n expresar sus puntos de vista de manera fuerte y clara. El AGC mantiene la salida de la voz constante y estable, sin importar la distancia que haya entre el orador y el micr?fono.
Filtre los ruidos para escuchar lo que realmente importa
Mantenga la atenci?n en usted. Filtre los ruidos de fondo que distraen, como golpeteos, tecleo o puertas que se cierran.
Escuche con claridad
Aunque su reuni?n sea una conversaci?n entre dos personas o una reuni?n m?s grande de hasta 8 personas, podr? escuchar a todos claramente gracias al altavoz Hi-Fi con calidad de estudio, que cuenta con una potencia de salida de 8W+3W. Adem?s, el dise?o de altavoz de agudos y bajos entrega una experiencia de sonido inmersivo en cada esquina de la sala.
Vea cada detalle
El video UHD 4K ofrece im?genes de video n?tidas.
Enfoque muy n?tido de gran angular a primeros planos
Vea a todos en la sala de reuniones en forma simult?nea con la visi?n de gran angular o vea un primer plano de alg?n participante en particular. El enfoque digital de 5x es ideal para usar en salas de reuniones.
F?cil encuadre autom?tico de los participantes
El encuadre autom?tico con detecci?n de rostro inteligente rastrea de manera ininterrumpida al orador activo para mantener la atenci?n de los participantes.
Administre en forma flexible
La flexibilidad en la gesti?n del dispositivo significa que los administradores de TI que est?n en el lugar pueden gestionar el dispositivo a trav?s de un cable USB v?a MAXHUB ALIGN (software). Sin embargo, los equipos remotos tambi?n pueden acceder al dispositivo a trav?s del MAXHUB Pivot con base en la nube.
Gesti?n del dispositivo de f?cil acceso
Use MAXHUB ALIGN para actualizar y optimizar el estado de sus dispositivos de videoconferencia y para sintonizar con precisi?n las prestaciones de la c?mara y as? verse mejor en las videollamadas. Para cubrir sus necesidades en reuniones h?bridas, el dispositivo se puede manejar en forma remota a trav?s de MAXHUB Pivot.
Rendimiento con el que puede contar
Nunca se pierda una reuni?n crucial. Calidad excepcional, respaldada por una garant?a de 3 a?os con intercambio en caliente (hot-swap), con la confianza de que la S07 estar? lista cuando usted lo indique.
|
| Altura | 76 mm |
| Ancho | 462 mm |
| Peso | 1,05 kg |
| Profundidad | 93 mm |
|
| Altura del paquete | 160 mm |
| Ancho del paquete | 538 mm |
| Peso del paquete | 2,55 kg |
| Profundidad del paquete | 169 mm |
|
| Ajustes de enfoque | Manual |
| Ángulo de campo de visión (FOV) | 120° |
| Campo de visión vertical | 15° |
| Distancia más cercana de enfoque | 1 m |
| Megapixeles | 12 MP |
| Tamaño del sensor óptico | 25,4 / 2,3 mm (1 / 2.3") |
| Tipo de cámara | Cámara única |
| Zoom digital | 5x |
|
| Alimentación | CC |
| Consumo de energía (max) | 10 W |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
|
| Formatos de vídeo compatibles | H.264, MJPG, YUY2 |
| Formatos gráficos soportados | 160 x 120, 320 x 180, 320 x 240, 352 x 288, 480 x 270, 640 x 360, 640 x 480 (VGA), 800 x 600 (SVGA), 960 x 540, 1024 x 576 (WSVGA), 1280 x 720 (HD 720), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160 |
| Máxima resolución de video | 3840 x 2160 Pixeles |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
|
| Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
|
| Color del producto | Negro |
|
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | USB |
| Kit de montaje |  |
| Mando a distancia incluido |  |
|
| Auto-seguimiento |  |
| Encuadre automático |  |
| Modos de seguimiento | Modo presentador |
|
| Altavoces incorporados |  |
| Cancelación de eco |  |
| Micrófono gama de pick-up | 8 m |
| Nivel de presión sonora (Max) | 85 dB |
| número de micrófonos | 6 |
| Reducción de ruido |  |
|
| Estándares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |