TP-Link Omada TL-SG2008P. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2/L2+. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 8. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutaci?n: 16 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE.... Energ?a sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n |
| Adici?n de v?nculos |  |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Auto-negociaci?n |  |
| Control de transmisi?n de tormentas |  |
| Espejeo de puertos |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Limitar tasa |  |
| N?mero de VLANs | 4094 |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n |  |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Soporte VLAN |  |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 77,3 W |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Condiciones ambientales |
| Disipaci?n del calor | 263,6 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 26 mm |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Autenticaci?n | Autenticaci?n basada en MAC, Autenticaci?n web |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| IGMP |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Tipo de autenticaci?n | RADIUS |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 16 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| N?mero de colas | 8 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 11,9 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Inspecci?n ARP |  |
| MIB, soporte | MIB II (RFC1213) Bridge MIB (RFC1493) P/Q-Bridge MIB (RFC2674) Radius Accounting Client MIB (RFC2620) Radius Authentication Client MIB (RFC2618) Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) Support TP-Link private MIBs RMON MIB(RFC1757, rmon 1,2,3,9) |
| Registro de eventos en sistema |  |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Protocolos de gesti?n | SNMPv1/v2c/v3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
| Desempe?o |
| Sin ventilador |  |
| Funciones de multidifusi?n |
| Multidifusi?n, soporte |  |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Manual de usuario |  |
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 1,5M GRIS
Gembird RJ45/RJ45 Cat6 1.5m, 1,5 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 7,5M GRIS
Gembird PP6-7.5M, 7,5 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 1.5M BLANCO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0150-W, 1,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX RB750Gr3
Mikrotik RB750GR3, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Turquesa, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos