Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH TP LINK OMADA TL-SG2008P / SMART, 8x1G (4xPOE+), 62W
TP-Link Omada TL-SG2008P, Gestionado, L2/L2+, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack
Producto en stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociaci?n | ![]() |
| Control de transmisi?n de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Limitar tasa | ![]() |
| N?mero de VLANs | 4094 |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 77,3 W |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 263,6 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 26 mm |
| Ancho | 209 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 802.1x RADIUS |
| Autenticaci?n | Autenticaci?n basada en MAC, Autenticaci?n web |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP client, DHCP relay, DHCP snooping, DHCPv6 server, DHCPv6 snooping |
| IGMP | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Tipo de autenticaci?n | RADIUS |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 16 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| N?mero de colas | 8 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 11,9 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2/L2+ |
| Inspecci?n ARP | ![]() |
| MIB, soporte | MIB II (RFC1213) Bridge MIB (RFC1493) P/Q-Bridge MIB (RFC2674) Radius Accounting Client MIB (RFC2620) Radius Authentication Client MIB (RFC2618) Remote Ping, Traceroute MIB (RFC2925) Support TP-Link private MIBs RMON MIB(RFC1757, rmon 1,2,3,9) |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Protocolos | |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Protocolos de gesti?n | SNMPv1/v2c/v3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Sin ventilador | ![]() |
| Funciones de multidifusi?n | |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
SWITCH TP-LINK 8 PORT GIGABIT DESKTOP
TP-Link LS1008G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje de pared
Producto en stock
SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5 PORT 10/100
TP-Link TL-SF1005D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana