Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH ZYXEL GS1200-8HP V2 8 - 2 CAPA
Zyxel GS1200-8HP v2, Gestionado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 72 W |
| Corriente de entrada | 1.3 A |
| Voltaje de entrada DC | 55 V |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 26 mm |
| Ancho | 240 mm |
| Peso | 584 g |
| Profundidad | 105 mm |
| Características de DHCP | DHCP client |
| IGMP | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Altura del paquete | 78 mm |
| Ancho del paquete | 256 mm |
| Peso del paquete | 1,15 kg |
| Profundidad del paquete | 132 mm |
| Capacidad de conmutación | 16 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rango de tramas jumbo (jumbo frame) | 1 - 1 B |
| Tabla de direcciones MAC | 4000 entradas |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 60 W |
| Color del producto | Gris |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje en rack | ![]() |
| Número de ventiladores | 0 Ventilador(es) |
| Tamaño de buffer | 192 KB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 5 PORT DESKTOP GIGABIT
TP-Link TL-SG105S, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana