Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI USW-PRO-8-POE UNIFI SWITCH PRO 8 POE
Ubiquiti UniFi USW-PRO-8-POE, Gestionado, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE), 1U
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 2 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-detecci?n | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 10BASE-TX, 100BASE-FX, 100BASE-TX |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Corriente de entrada | 2 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/DC |
| N?mero de fuentes de alimentaci?n | 1 |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 200 mm |
| Peso | 2,1 kg |
| Profundidad | 248 mm |
| Seguridad | |
| Autenticaci?n | Autenticaci?n basada en puertos |
| Caracter?sticas de DHCP | DHCP server |
| Tipo de autenticaci?n | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 56 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rendimiento | 28 Gbit/s |
| Ruta est?tica | ![]() |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 6 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| N?mero de puertos de PoE (alimentaci?n a trav?s de Ethernet) de 4 pares o 4PPoE (PoE++) | 2 |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 60 W |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Velocidad, Sistema |
| Material de la carcasa | Metal, Pl?stico |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana