Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI USW-PRO-48 UNIFI SWITCH PRO 48 GEN2
Ubiquiti UniFi USW-PRO-48, Gestionado, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Montaje en rack, 1U
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 48 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 4 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Adici?n de v?nculos | ![]() |
| Control de transmisi?n de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1x |
| Protocolo de ?rbol de expansi?n | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 60 W |
| Corriente de entrada | 5.22 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Voltaje de entrada DC | 11.5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -5 - 45 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 43,7 mm |
| Ancho | 442,4 mm |
| Peso | 4 kg |
| Profundidad | 285,4 mm |
| Seguridad | |
| Tipo de autenticaci?n | IEEE 802.1x, RADIUS |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 176 Gbit/s |
| Tasa de reenv?o | 130,944 Mpps |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Color del producto | Plata |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, Velocidad |
| Monitor con luz de fondo | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Datos log?sticos | |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC ETSI300-019-1.4 |
| Contenido del embalaje | |
| Manual de usuario | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana