Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI USW-FLEX-2.5G-5 UNIFI SWITCH FLEX 2.5GB
Ubiquiti UniFi Flex Mini 2.5G, Gestionado, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Escritorio
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 5 |
| Conector el?ctrico | USB |
| N?mero de m?dulos SFP instalados | 0 |
| N?mero de m?dulos SFP+ instalados | 0 |
| N?mero de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 5 |
| N?mero de puertos USB Tipo C | 1 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Conexi?n | |
| Control de transmisi?n de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Limitar tasa | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 2.5GBASE-T |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 5 W |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | AC/DC/PoE |
| Tipo de enchufe | Tipo A |
| Voltaje de entrada DC | 5 V |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 45 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 21,2 mm |
| Ancho | 117,1 mm |
| Peso | 206 g |
| Profundidad | 90 mm |
| Empaquetado | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Transmisi?n de datos | |
| Capacidad de conmutaci?n | 25 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Rendimiento | 12,5 Gbit/s |
| Tasa de reenv?o | 18,6 Mpps |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Otras caracter?sticas | |
| Caracter?sticas de red | STP / RSTP with priorities and port-level disable, Egress rate limit |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | 57 V |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 6,4 W |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Factor de forma | Escritorio |
| Indicadores LED | Actividad, Poder, Progreso |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC) |
| Desempe?o | |
| Requisitos m?nimos del sistema | UniFi Network Version 8.4.62 and later |
| Funciones de multidifusi?n | |
| Multidifusi?n, soporte | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC |
| Certificados de conformidad | CE, Comisi?n Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, Industry Canada (IC) |
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana