Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI ES-8-150W EDGESWITCH 8P 150W EDGEMAX POE 150W
Ubiquiti EdgeSwitch 8, Gestionado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energía sobre Ethernet (PoE), Montaje de pared
Producto sin stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP | 2 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puerto de consola | RJ-45 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Detección de enlace de activación | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ac, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Tagged VLAN, Port-based VLAN |
| Número de VLANs | 255 |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-T, 1000BASE-T |
| Consumo de energía (max) | 150 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Voltaje de entrada | 42 - 56 V |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -25 - 60 °C |
| Altura | 43 mm |
| Ancho | 204 mm |
| Peso | 1,72 kg |
| Profundidad | 235 mm |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SSH, SSH-2 |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en puertos |
| Características de DHCP | DHCP server |
| IGMP | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Reglas de lista de control de acceso | 100 |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Soportes de montaje incluidos | ![]() |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Número de enlaces | 8 |
| Rendimiento | 14,88 Mpps |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Administación basada en web | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentación mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 8 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 34,2 W |
| Rango de tensión de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 50 - 75 V |
| Apilable | ![]() |
| Certificación | CE, FCC, IC |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Actividad, LAN, Enlace, PoE, Velocidad |
| Montaje de pared | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana