Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH UBIQUITI EP-S16 EDGESWITCH S16 EDGEMAX EXTERIOR
Ubiquiti EP-S16, L2/L3, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje en rack
Producto en stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP+ | 2 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 60 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 65 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 88,8 mm |
| Ancho | 326,6 mm |
| Peso | 3,4 kg |
| Profundidad | 382,7 mm |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Dise?o | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Actividad, Enlace, PoE, Poder, Velocidad |
| Montaje en rack | ![]() |
| Desempe?o | |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE, FCC, IC |
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK 5 PORT DESKTOP GIGABIT
TP-Link TL-SG105S, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje de pared
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana