TP-Link TL-SG1218MPE. Tipo de interruptor: Gestionado, Capa del interruptor: L2. Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet: 16. Tabla de direcciones MAC: 8000 entradas, Capacidad de conmutaci?n: 36 Gbit/s. Est?ndares de red: IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE.... Energ?a sobre Ethernet (PoE). Montaje en rack, Factor de forma: 1U
| Puertos e Interfaces |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de ranuras del m?dulo SFP | 2 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n |
| Adici?n de v?nculos |  |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| Auto-negociaci?n |  |
| Control de transmisi?n de tormentas |  |
| Espejeo de puertos |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Port-based VLAN |
| Limitar tasa |  |
| N?mero de VLANs | 32 |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Soporte VLAN |  |
| Tecnolog?a de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e, Cat6 |
| Control de energ?a |
| Consumo de energ?a (max) | 217,22 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida |  |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Condiciones ambientales |
| Disipaci?n del calor | 741,15 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 ?C |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | SNMP, SNMPv2, SNMPv3 |
| IGMP |  |
| Protecci?n contra loops |  |
| Empaquetado |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 250 mm |
| Peso del paquete | 2,91 kg |
| Profundidad del paquete | 528 mm |
| Transmisi?n de datos |
| Capacidad de conmutaci?n | 36 Gbit/s |
| Guardar y remitir |  |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| N?mero de colas | 4 |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenv?o | 23,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administaci?n basada en web |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Fibra ?ptica |
| Tecnolog?a de fibra de cableado ethernet | 1000BASE-X |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 16 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) |  |
| Potencia a trav?s de Ethernet (PoE) Presupuesto | 192 W |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Montaje en rack |  |
| N?mero de ventiladores | 2 Ventilador(es) |
| Datos log?sticos |
| C?digo de Sistema de Armomizaci?n (SA) | 85176990 |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE, FCC, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje |  |
| Manual de usuario |  |
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 0,5M ROJO
Gembird PP6-0.5M/R, 0,5 m, Cat6, F/UTP (FTP), RJ-45, RJ-45, Rojo
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 2M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0200-BK, 2 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6A S/FTP LSZH CCA 3M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCF6A-10CC, 3 m, Cat6a, S/FTP (S-STP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA EUFY SECURITY INDOOR CAM C220 - WHITE
Eufy C220, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, Escritorio, Negro, Blanco, Bombilla
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
KIT SOLAR TP-LINK CAMARA TC90G KIT
TP-Link TC90G KIT, C?mara de seguridad IP, Exterior, Inal?mbrico, Externo, CE, NTRA, RCM, IP65, Tech
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
Mikrotik RB450Gx4 router Gigabit Ethernet Verde
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK E60iUGS HEX S L4
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos