Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5 PORT 10/100
TP-Link TL-SF1005D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Consumo de energía (max) | 1,48 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 5 V |
| Disipación del calor | 6,38 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 22 mm |
| Ancho | 103,5 mm |
| Profundidad | 69,5 mm |
| Altura del paquete | 85 mm |
| Ancho del paquete | 108 mm |
| Profundidad del paquete | 91 mm |
| Capacidad de conmutación | 1 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 1000 entradas |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,1 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100 Mbps |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| LEDs de conectividad | ![]() |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Apilable | ![]() |
| Certificación | FCC, CE, RoHS |
| Color del producto | Blanco |
| Montaje en rack | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana