Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP LINK OMADA TL-SX3008F / L2+, 8xSFP+
TP-Link Omada SX3008F, Gestionado, L2/L3, Montaje en rack
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 0 |
| Cantidad de ranuras del módulo SFP+ | 8 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puerto de consola | RJ-45/micro-USB |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | ![]() |
| Adición de vínculos | ![]() |
| Bloqueo de cabeza de línea (HOL) | ![]() |
| Control de transmisión de tormentas | ![]() |
| Espejeo de puertos | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x |
| Funciones de LAN virtual | Private VLAN, Protocol-based VLAN, Voice VLAN |
| Limitar tasa | ![]() |
| Número de VLANs | 4000 |
| Protocolo de árbol de expansión | ![]() |
| Ruteo de IP | ![]() |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Soporte VLAN | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 15,46 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Disipación del calor | 52,75 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 45 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 440 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| Algoritmos de programación de colas | SP, WRR+SP, Weighted Round Robin (WRR) |
| Algoritmos de seguridad soportados | HTTPS, SSH, SSH-2, SSL/TLS |
| Autenticación | VLAN de invitado, Autenticación basada en MAC, Autenticación basada en puertos, Autenticación web |
| Características de DHCP | DHCP relay, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 client, DHCPv6 snooping |
| IGMP | ![]() |
| Lista de Control de Acceso (ACL) | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Protección contra loops | ![]() |
| Protección y filtrado BPDU | ![]() |
| Seguridad de puerto estático | ![]() |
| Soporte SSH/SSL | ![]() |
| Tipo de autenticación | AAA, TACACS+ |
| Vinculación de puertos IP-MAC | ![]() |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 528 mm |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Estante de montaje | ![]() |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 2,37 kg |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 160 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 16 MB |
| Número de colas | 8 |
| Ruta estática | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 32000 entradas |
| Tasa de reenvío | 119,04 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Administación basada en web | ![]() |
| Administrado a través de la nube | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Capa del interruptor | L2/L3 |
| Clasificación del tráfico | ![]() |
| Configuración de ajustes de ubicación (CLI) | ![]() |
| Inspección ARP | ![]() |
| MIB, soporte | RFC2925, RFC2618, RFC2620, RFC2021, RFC2819, RFC2674, RFC1493, RFC1643, RFC2233, RFC1213 |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Funciones de IPv4 e IPv6 | IPv6 Telnet, IPv6 ping, IPv6 tracert |
| Protocolos de gestión | SNMPv1/v2c/v3, SNTP |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
| Intrusión de rendimiento de multidifusión (MLD) | ![]() |
| Multidifusión, soporte | ![]() |
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana