Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 5 PORT GIGA
TP-Link TL-SG105, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto fuera de catálogo
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 5 |
| Conector eléctrico | Toma de entrada de CC |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 5 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 2,3 W |
| Corriente de entrada | 0.6 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 9 V |
| Disipación del calor | 7,83 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 25 mm |
| Ancho | 100 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| IGMP | ![]() |
| Altura del paquete | 92 mm |
| Ancho del paquete | 125 mm |
| Estante de montaje | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
| Peso del paquete | 370 g |
| Profundidad del paquete | 128 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 10 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 1 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 2000 entradas |
| Tasa de reenvío | 7,4 Mpps |
| Tasa de transferencia (máx) | 2 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100/1000Mbps |
| Tramas Jumbo | 16000 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Protocolo de conmutación | CSMA/CD |
| Ethernet | ![]() |
| LED de energía | ![]() |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Wifi | ![]() |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | CE, FCC, RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana