Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 24 PORT 10/100 RACK 13
TP-LINK TL-SF1024D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex), Montaje en rack
Producto fuera de catálogo
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 24 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Transmisión semidúplex | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 3,19 W |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Disipación del calor | 10,88 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 44 mm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 180 mm |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Altura del paquete | 80 mm |
| Ancho del paquete | 400 mm |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Peso del paquete | 2 kg |
| Profundidad del paquete | 250 mm |
| Capacidad de conmutación | 4,8 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 3,57 Mpps |
| Tasa de transferencia (máx) | 0,1 Gbit/s |
| Tasas de transferencia soportadas | 10/100 Mbps |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Protocolos de red compatibles | CSMA/CD, TCP/IP |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 294 x 180 x 44 mm |
| Requisitos de energía | 100 - 240VAC, 50/60Hz |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Wifi | ![]() |
| Certificación | FCC, CE |
| Color del producto | Negro |
| Factor de forma | 1U |
| Indicadores LED | Enlace, Poder |
| Montaje en rack | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana