Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH TP-LINK 16 PUERTOS GIGABIT RJ45
TP-Link TL-SG116, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 16 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Auto-negociación | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Consumo de energía (max) | 10 W |
| Corriente de entrada | 1 A |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada | 12 V |
| Disipación del calor | 34,12 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Altura | 25,4 mm |
| Ancho | 286 mm |
| Profundidad | 111,7 mm |
| IGMP | ![]() |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Altura del paquete | 70 mm |
| Ancho del paquete | 170 mm |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Peso del paquete | 1,33 kg |
| Pie de goma | ![]() |
| Profundidad del paquete | 412 mm |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Capacidad de conmutación | 32 Gbit/s |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 4,1 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 23,8 Mpps |
| Tramas Jumbo | 10000 |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Certificación | CE, FCC ,RoHS |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Acero |
| Montaje en rack | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH TP-LINK TL-SF1005D 5 PORT 10/100
TP-Link TL-SF1005D, No administrado, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana