Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH MERCUSYS MS108GP 8 PUERTOS GIGABIT 7 PUERTOS POE+
Mercusys MS108GP, Gestionado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE), Montaje de pared
Producto sin stock
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos b?sicos de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | 8 |
| Puertos tipo b?sico de conmutaci?n RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Conexi?n | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Enrutamiento basado en pol?ticas | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Transmisi?n semid?plex | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Consumo de energ?a (max) | 77,33 W |
| Consumo energ?tico | 5,07 W |
| Corriente de entrada | 1.31 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Fuente de alimentaci?n incluida | ![]() |
| Fuente de energ?a | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada | 53.5 V |
| Voltaje de entrada AC | 220 V |
| Condiciones ambientales | |
| Disipaci?n del calor | 262,922 BTU/h |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 95% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 ?C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 171 mm |
| Profundidad | 98 mm |
| Transmisi?n de datos | |
| Guardar y remitir | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administaci?n basada en web | ![]() |
| Clasificaci?n del tr?fico | ![]() |
| Tipo de interruptor | Gestionado |
| Alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | |
| Alimentaci?n mediante Ethernet Plus (PoE +) Cantidad de puertos | 1 |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 7 |
| Energ?a sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia por puerto de alimentaci?n a trav?s de Ethernet (PoE) | 65 W |
| Dise?o | |
| Apilable | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Montaje de pared | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Contenido del embalaje | |
| Cables incluidos | Corriente alterna |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 8-PORT GIGABIT
Mercusys MS108G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana