Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Switches > SWITCH IT DAHUA DH-SF1016 16-PORT UNMANAGED ETHERNET SWITCH
Dahua Technology SF1016, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 16 |
| Cantidad de puertos Fast Ethernet (cobre) | 16 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Fast Ethernet (10/100) |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soporte 10G | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 1,6 W |
| Corriente de entrada | 0.7 A |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 100 - 240 V |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 75 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -20 - 60 °C |
| Altura | 43,7 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 1,57 kg |
| Profundidad | 440 mm |
| Altura del paquete | 109 mm |
| Ancho del paquete | 273 mm |
| Peso del paquete | 2,49 kg |
| Profundidad del paquete | 523 mm |
| Capacidad de conmutación | 3,2 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Memoria intermedia de paquetes | 2 MB |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 2,38 Mpps |
| Tramas Jumbo | 2048 |
| Capa del interruptor | L2 |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Plancha |
| Montaje en rack | ![]() |
| Conectar y usar (Plug and Play) | ![]() |
| Sin ventilador | ![]() |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH IT DAHUA DH-SF1024 24-PORT UNMANAGED ETHERN
Dahua Technology SF1024, No administrado, L2, Fast Ethernet (10/100), Montaje en rack
Producto en stock
SWITCH IT DAHUA SH-SF1005 PORT MANAGED GIGABIT SWI
Dahua Technology DH-SG1005, No administrado, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
TP-Link TL-SG1005D, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana