Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Switches > SWITCH CUDY 4-PORT GIGABIT INDUSTRIAL POE WITH 2 GIGABIT SFP PORT
Cudy IG1004S2P, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex), Energ?a sobre Ethernet (PoE)
Producto en stock
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 4 |
| Gigabit Ethernet (cobre), cantidad de puertos | 4 |
| Número de módulos SFP instalados | 2 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| Bidireccional completo (Full duplex) | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Soporte 10G | ![]() |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-TX |
| Tipos de cable soportados | Cat3, Cat4, Cat5, Cat6 |
| Transmisión semidúplex | ![]() |
| Consumo de energía (max) | 3 W |
| Fuente de alimentación incluida | ![]() |
| Fuente de energía | DC/PoE |
| Protección de sobrecarga | ![]() |
| Suministro de energía redundante (RPS), soporte | ![]() |
| Voltaje de entrada DC | 48 - 57 V |
| Voltaje de protección contra sobretensión | 4 kV |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 85 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | -40 - 85 °C |
| Altura | 44,2 mm |
| Ancho | 143,7 mm |
| Peso | 360 g |
| Profundidad | 103 mm |
| Peso del paquete | 460 g |
| Capacidad de conmutación | 20 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte | ![]() |
| Tabla de direcciones MAC | 8000 entradas |
| Tasa de reenvío | 15 Mpps |
| Tramas Jumbo | 9000 |
| Tipo de interruptor | No administrado |
| Distancia de transmisión (máx.) | 80 km |
| Distancia máxima de transferencia (monomodo) | 80000 m |
| Distancia máxima de transferencia (multimodo) | 2000 m |
| Cantidad de puertos Power over Ethernet (PoE) | 4 |
| Energía sobre Ethernet (PoE) | ![]() |
| Potencia a través de Ethernet (PoE) Presupuesto | 120 W |
| Potencia por puerto de alimentación a través de Ethernet (PoE) | 30 W |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Código IP (International Protection) | IP40 |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | ![]() |
| Material de la carcasa | Aluminio |
| Montaje en carril DIN | ![]() |
| Montaje en rack | ![]() |
| Tiempo medio entre fallos | 300000 h |
| Certificados de conformidad | CE |
| Certificados de sostenibilidad | CE |
| Cumplimiento de sostenibilidad | ![]() |
SWITCH CUDY 8-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH GS108D
Cudy GS108D, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH MERCUSYS 5-PORT GIGABIT
Mercusys MS105G, No administrado, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 5-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS105D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
SWITCH CUDY 8-PORT 10/100 MBPS DESKTOP SWITCH FS10
Cudy FS108D, Fast Ethernet (10/100), Bidireccional completo (Full duplex)
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana