?Aproveche todo el potencial de su NAS 2,5GbE y de los ordenadores con un switch de 2,5GbE Multi-Gigabit! Con sus ocho puertos 2,5GbE, el switch QSW-1108-8T de QNAP mejora al instante su red para aprovechar los dispositivos compatibles con 2,5GbE y el NAS sin necesidad de usar ning?n cable de red nuevo. Con un dise?o sin ventilador casi silencioso y una instalaci?n Plug and Play, el QSW-1108-8T ofrece funciones de detecci?n y bloqueo de bucles, lo que le facilitar? la tarea de crear un asequible entorno de red de alta velocidad tanto para su hogar como para su negocio.
Mejore la velocidad de la red a un precio asequible
Dado que cada vez hay m?s dispositivos de red que admiten velocidades de 2,5GbE, es posible que los switches Gigabit limiten el rendimiento de su red. El QSW-1108-8T es un switch de red de alta velocidad asequible que le permite aprovechar el creciente n?mero de dispositivos de 2,5GbE utilizando los cables de CAT 5e existentes y sin salirse de su presupuesto.
Hasta 2,5 veces m?s r?pida
El QSW-1108-8T cuenta con ocho puertos 2,5GbE que admiten los dispositivos Ethernet existentes y tambi?n est?n preparados para dispositivos 2,5GbE de ?ltima generaci?n. Independientemente de si va a actualizar su red de uso personal como si es su red empresarial la que desea mejorar, el QSW-1108-8T proporciona una base s?lida para permitir una productividad y un entretenimiento m?s r?pidos y fluidos.
Cree una red de alta velocidad Plug and Play al instante
El uso del QSW-1108-8T no requiere de ninguna configuraci?n compleja: simplemente conecte sus dispositivos con los cables de Cat 5e y listo. El QSW-1108-8T admite la negociaci?n autom?tica que optimiza las velocidades de transferencia (2,5G/1G/100M) y el rendimiento de cada dispositivo conectado.
Entorno de red preparado para el futuro
QNAP ofrece completas y asequibles soluciones de almacenamiento que proporcionan una amplia variedad de posibilidades de conectividad. Mejore de forma f?cil y flexible la red de su trabajo o de su casa para permitir el uso de aplicaciones que requieran un gran ancho de banda.
Detecci?n y bloqueo de bucles
El QSW-1108-8T incluye la funci?n de detecci?n de bucles de red. Si se detecta un bucle de red, el QSW-1108-8T bloquea autom?ticamente los puertos afectados por el bucle para garantizar que el entorno de red reanuda r?pidamente su funcionamiento normal.
Funcionamiento eficaz y silencioso
El QSW-1108-8T presenta un dise?o sin ventilador para un funcionamiento casi silencioso. La construcci?n ventilada de dise?o ?nico ayuda en la refrigeraci?n a la vez que mantiene un alto rendimiento.
|
| Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet | 8 |
| Número de módulos SFP instalados | 0 |
| Número de módulos SFP+ instalados | 0 |
| Número de puertos Ethernet 2,5G (cobre) | 8 |
| Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
|
| Bidireccional completo (Full duplex) |  |
| Estándares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 2500 Mbit/s |
| Soporte 10G |  |
| Soporte de control de flujo |  |
| Tecnología de cableado ethernet de cobre | 100BASE-T, 1000BASE-T, 2500BASE-T |
|
| Consumo de energía (max) | 18 W |
| Corriente de entrada | 1.5 A |
| Fuente de alimentación incluida |  |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de entrada DC | 12 V |
|
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
|
| Altura | 27 mm |
| Ancho | 240 mm |
| Peso | 639 g |
| Profundidad | 105 mm |
|
| Manual de usuario |  |
| Peso del paquete | 990 g |
|
| Capacidad de conmutación | 40 Gbit/s |
| Jumbo Frames, soporte |  |
| Rendimiento | 20 Gbit/s |
| Tabla de direcciones MAC | 16000 entradas |
| Tramas Jumbo | 12000 |
|
| Tipo de interruptor | No administrado |
|
| Energía sobre Ethernet (PoE) |  |
|
| Certificación | FCC, CE, BSMI, VCCI, LVD,CCC,KCC, UKCA |
| Color del producto | Negro |
| Compatibilidad electromagnética | Class B |
| Indicadores LED |  |
| Montaje en rack |  |
|
| Sin ventilador |  |
|
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85176990 |
- Cables de red
-
CABLE RED GEMBIRD FTP CAT6 7,5M GRIS
Gembird PP6-7.5M, 7,5 m
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 0.5 M NEGRO FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0050-BK, 0,5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CABLE RED LANBERG LATIGUILLO CAT.6 UTP 5M GRIS FLUKE PASSED
Lanberg PCU6-10CC-0500-S, 5 m, Cat6, U/UTP (UTP), RJ-45, RJ-45, Gris
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Camara de seguridad en red
-
CAMARA IP TP-LINK TAPO C225 2K 4MP S,4GHZ WIFI
TP-Link Tapo C225, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico, CE, RCM, WEEE, EAC, Escritorio, Ne
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CAMARA MERCUSY MC210 WIFI PAN/TILT HOME SECURITY
Mercusys MC210, Interior, Al?mbrico, CE, NCC, BSMI, NTRA, KC, RCM, ONVIF, Techo/Escritorio, Negro, B
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
EZVIZ CAMARA WIFI INTERIOR H6C G1 3K PANORAMICA/INCLINACION
EZVIZ H6c G1 3K, C?mara de seguridad IP, Interior, Inal?mbrico y al?mbrico, 1,9 dBi, CE / UL / WEEE
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Puntos de acceso WLAN
-
PUNTO DE ACCESO RUIJIE REYEE RG-RAP2266 WIFI6 3000 TECHO GIGABIT REDONDO
Ruijie Networks RG-RAP2266, 2,4 GHz, 5 GHz, 2976 Mbit/s, WMM, WPA-PSK, WPA2-PSK, 10,100,1000 Mbit/s
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
CPE 2,4GHZ N TPLINK PHAROS CPE210
TP-Link CPE210, 2,4 GHz, 300 Mbit/s, SSID, TKIP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
- Routers
-
ROUTER MIKROTIK RB450Gx4
Mikrotik RB450Gx4, Gigabit Ethernet, Verde
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER MIKROTIK HEX POE RB960PGS
Mikrotik hEX PoE, Blanco
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos
-
ROUTER TP LINK OMADA ER605 / 1x1G WAN, 2x1G WANLAN
TP-Link Omada ER605, Ethernet WAN, Gigabit Ethernet, Negro
Producto en stock
Elige tu tienda
Añadir al carro
Añadir a lista de deseos