Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER TP-LINK ARCHER C5 AC1200 4 DUAL BAND PORT GIGABIT 4 ANTENAS WISP 1 USB
TP-Link TL-ARCHER-C5, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Blanco, Router de sobremesa
Producto fuera de catálogo
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi estándares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Estándares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Receptor de sensibilidad | 11a 54M: -74dBm 11ac HT20: -67dBm 11ac HT40: -63dBm 11ac HT80 : -59dBm 11n HT20: -71dBm 11n HT40: -69dBm 11g 54M: -76dBm 11n HT20: -73dBm 11n HT40: -71dBm |
| Reenvío de puertos | ![]() |
| Soporte VPN | PPTP, L2TP, IPSec |
| Tecnología de cableado | 10/100/1000Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Cantidad de antenas | 2 |
| Diseño de la antena | Interno |
| Administación basada en web | ![]() |
| Botón de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | ![]() |
| Cortafuegos stateful | ![]() |
| El acceso de invitados | ![]() |
| Filtrado | ![]() |
| Filtro de dirección IP | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Prevención de ataques DoS | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Corriente de salida | 2,5 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Altura | 32,5 mm |
| Ancho | 243 mm |
| Profundidad | 160,6 mm |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 2000, Windows 2000 Professional, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | Poder |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Montaje de pared | ![]() |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Compatible con módem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Guía de configuración rápida | ![]() |
| Guía de instalación rápida | ![]() |
| Manual de usuario | ![]() |
ROUTER MERCUSYS MR80X AX3000 DUAL BAND WIFI6
Mercusys MR80X, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK 300MBPS N 4G LTE
TP-Link TL-MR100, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK ARCHER AX12 AX1500 DUAL BAND WIFI6
TP-Link Archer AX12, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana