TP-Link Archer MX700. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 1201 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Est?ndares de red: IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Receptor de sensibilidad: 5 GHz: 11a 54M: -77 dBm 11ax HE20:-64 dBm 11ax HE40: -61 dBm 11ax HE80:-59 dBm 11ac VHT20: -69 dBm.... Generaci?n de red m?vil: 4G, Est?ndar 4G: LTE-TDD & LTE-FDD, Bandas 3G soportadas: 850,900,2100 MHz. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal, Seguridad con cortafuegos: IPv4 SPI Firewall, ALG, IP and MAC Address Binding, Access Control. Protocolos de red compatibles: IPv4, IPv6
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB |  |
| Redes m?viles |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Conexi?n |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet |  |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) |  |
| Receptor de sensibilidad | 5 GHz:
11a 54M: -77 dBm
11ax HE20:-64 dBm
11ax HE40: -61 dBm
11ax HE80:-59 dBm
11ac VHT20: -69 dBm
11ac VHT40: -66 dBm
11ac VHT80 : -63 dBm
11n HT20: -74 dBm
11n HT40: -71 dBm
2.4 GHz:
11g 54M: -78 dBm
11n HT20: -75 dBm
11n HT40: -72 dBm |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Control de ancho de banda |  |
| Tecnolog?a MU-MIMO |  |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Programaci?n de acceso |  |
| Registro de eventos en sistema |  |
| Seguridad con cortafuegos | IPv4 SPI Firewall, ALG, IP and MAC Address Binding, Access Control |
| Soporte DMZ |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | CC |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 67,5 mm |
| Ancho | 199,7 mm |
| Profundidad | 148,6 mm |
| Requisitos del sistema |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Montaje de pared |  |
| Tipo de producto | R?ter de pared/rack |
| Caracter?sticas |
| Firmware actualizable |  |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Empaquetado |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida |  |