Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 1201 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 300 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 1201 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 4 |
| Puerto USB | ![]() |
| Redes m?viles | |
| Bandas 3G soportadas | 850,900,2100 MHz |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | NanoSIM |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Ethernet | ![]() |
| N?mero de redes de invitados (2,4 GHz) | 1 |
| N?mero de redes de invitados (5GHz) | 1 |
| Port triggering (Desencadenamiento o lanzamiento de puertos) | ![]() |
| Receptor de sensibilidad | 5 GHz: 11a 54M: -77 dBm 11ax HE20:-64 dBm 11ax HE40: -61 dBm 11ax HE80:-59 dBm 11ac VHT20: -69 dBm 11ac VHT40: -66 dBm 11ac VHT80 : -63 dBm 11n HT20: -74 dBm 11n HT40: -71 dBm 2.4 GHz: 11g 54M: -78 dBm 11n HT20: -75 dBm 11n HT40: -72 dBm |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Protocolos de red compatibles | IPv4, IPv6 |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 6 |
| Dise?o de la antena | Interno |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Control de ancho de banda | ![]() |
| Tecnolog?a MU-MIMO | ![]() |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Personal |
| Programaci?n de acceso | ![]() |
| Registro de eventos en sistema | ![]() |
| Seguridad con cortafuegos | IPv4 SPI Firewall, ALG, IP and MAC Address Binding, Access Control |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | CC |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 67,5 mm |
| Ancho | 199,7 mm |
| Profundidad | 148,6 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 5 - 90% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Montaje de pared | ![]() |
| Tipo de producto | R?ter de pared/rack |
| Caracter?sticas | |
| Firmware actualizable | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Empaquetado | |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificados de conformidad | CE, RoHS |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER RUIJIE REYEE RG-M32 WIFI6 3200 MESH GIGABIT
Ruijie Networks RG-M32, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana