Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER STRONG 4GROUTER300M
Strong 300M, Wi-Fi 4 (802.11n), Banda ?nica (2,4 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, Enrutador port?til
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB | ![]() |
| Redes m?viles | |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Categor?a 4G LTE | 4 |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Est?ndares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM + NanoSIM |
| Conexi?n | |
| Auto MDI / MDI-X | ![]() |
| DNS din?mico | ![]() |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Reenv?o de puertos | ![]() |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Protocolos | |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Antena desmontable (s) | ![]() |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Tipo de conector de antena | SMA |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Seguridad por pulsador WPS | ![]() |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos | ![]() |
| Filtro de URL | ![]() |
| MAC, filtro de direcciones | ![]() |
| Soporte DMZ | ![]() |
| Control de energ?a | |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 45 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 310 g |
| Profundidad | 155 mm |
| Requisitos del sistema | |
| Compatible con Mac | ![]() |
| Sistema operativo Linux soportado | ![]() |
| Sistema operativo MAC soportado | ![]() |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Dise?o | |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN, LTE, Poder, Estado, WLAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | ![]() |
| Tipo de producto | Enrutador port?til |
| Conexi?n WAN | |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G | ![]() |
| DSL WAN | ![]() |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Ranura para tarjeta SIM | ![]() |
| Empaquetado | |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida | ![]() |
ROUTER TP-LINK ARCHER MR200 4G LTE AC750 DUAL BAND
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana