Strong 300M. Banda Wi-Fi: Banda ?nica (2,4 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 4 (802.11n), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 300 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Ethernet r?pido, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100 Mbit/s, Tecnolog?a de cableado: 10/100Base-T(X). Generaci?n de red m?vil: 4G, Est?ndares 2G: Edge, GPRS, GSM, Est?ndares 3G: DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS. Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Tipo de producto: Enrutador port?til, Color del producto: Blanco, Indicadores LED: LAN, LTE, Poder, Estado, WLAN
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Banda ?nica (2,4 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 300 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| Puerto USB |  |
| Redes m?viles |
| Admite bandas 4G | 800,900,1800,1900,2100,2300,2500,2600 MHz |
| Bandas 3G soportadas | 900,2100 MHz |
| Bandas GSM soportadas | 850,900,1800,1900 MHz |
| Categor?a 4G LTE | 4 |
| Est?ndar 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Est?ndares 2G | Edge, GPRS, GSM |
| Est?ndares 3G | DC-HSPA+, HSPA, HSPA+, UMTS |
| Generaci?n de red m?vil | 4G |
| Tipo de tarjeta SIM | MicroSIM + NanoSIM |
| Conexi?n |
| Auto MDI / MDI-X |  |
| DNS din?mico |  |
| Est?ndares de red | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Reenv?o de puertos |  |
| Tecnolog?a de cableado | 10/100Base-T(X) |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Ethernet r?pido |
| Protocolos |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Antena |
| Antena desmontable (s) |  |
| Cantidad de antenas | 4 |
| Dise?o de la antena | Interno y externo |
| Tipo de conector de antena | SMA |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Bot?n de restaurar |  |
| Seguridad por pulsador WPS |  |
| Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK |
| Cortafuegos |  |
| Filtro de URL |  |
| MAC, filtro de direcciones |  |
| Soporte DMZ |  |
| Control de energ?a |
| Alimentaci?n | Corriente alterna |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 45 mm |
| Ancho | 155 mm |
| Peso | 310 g |
| Profundidad | 155 mm |
| Requisitos del sistema |
| Compatible con Mac |  |
| Sistema operativo Linux soportado |  |
| Sistema operativo MAC soportado |  |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Dise?o |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | LAN, LTE, Poder, Estado, WLAN |
| Interruptor de encendido/apagado integrado |  |
| Tipo de producto | Enrutador port?til |
| Conexi?n WAN |
| Compatible con m?dem USB 3G / 4G |  |
| DSL WAN |  |
| Ethernet WAN |  |
| Ranura para tarjeta SIM |  |
| Empaquetado |
| N?mero de productos incluidos | 1 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de instalaci?n r?pida |  |