Redes
folleto ofertas
¿eres distribuidor?
Únete a MR MicroSíguenos en ...
Mr Micro utiliza cookies para guardar tus preferencias y otros datos útiles. Si continúas navegando es que aceptas su uso Más información
Home > Redes > Routers inalámbricos > ROUTER RUIJIE WIFI 6 MESH AX3000 4 RJ45 DUAL BAND BLACK
Ruijie Networks RG-EW3000GX PRO, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico | |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 2976 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces | |
| Enchufe de entrada de CC | ![]() |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB | ![]() |
| Conexi?n | |
| DNS din?mico | ![]() |
| Ethernet | ![]() |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Paso a trav?s de PPPoE/PPTP/L2TP | ![]() |
| Receptor de sensibilidad | 2.4 GHz:20MHz 802.11b: -91 dBm(1 Mbps) 802.11g: -91 dBm(6 Mbps), -72 dBm(54 Mbps) 802.11n: -90dBm(MCS0), -70 dBm(MCS7) 5 GHz:20MHz 802.11n: -85 dBm(MCS0), -67 dBm(MCS7) 802.11a: -89 dBm(6 Mbps), -72 dBm(54 Mbps) 802.11ac: -90dBm(MCS0), -63dBm(MCS8) 802.11ax: -88dBm(MCS0), -62dBm(MCS8), -58dBm(MCS11) |
| Soporte de control de flujo | ![]() |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos | |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) | ![]() |
| DHCP, cliente | ![]() |
| DHCP, servidor | ![]() |
| Antena | |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Caracter?sticas de administraci?n | |
| Administrado a trav?s de la nube | ![]() |
| Bot?n de restaurar | ![]() |
| Calidad de servicio (QoS) soporte | ![]() |
| Seguridad | |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Control de energ?a | |
| Adaptador de energ?a externo | ![]() |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones | |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 260 mm |
| Peso | 480 g |
| Profundidad | 140 mm |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 ?C |
| Dise?o | |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas | |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Procesador incorporado | ![]() |
| Conexi?n WAN | |
| Ethernet WAN | ![]() |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Datos log?sticos | |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Aprobaciones reguladoras | |
| Certificaci?n | CE |
| Contenido del embalaje | |
| Adaptador AC incluido | ![]() |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de configuraci?n r?pida | ![]() |
| Tarjeta de garant?a | ![]() |
TP-Link Archer MR200 router inal?mbrico Ethernet r
TP-Link Archer MR200, Wi-Fi 5 (802.11ac), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 3G, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ROUTER TP-LINK AX1500 4G LTE ADVANCED CAT6
TP-Link Archer MX700, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, 4G, Blanco, R?ter de pared/rack
Producto en stock
AX1500 WI-FI 6 ROUTER GIGABIT ETHERNET
TP-Link EX141, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
ONT ROUTER GPON TP-LINK AGINET WIFI6 AX1800 HGU VO
TP-Link XX230V, Wi-Fi 6 (802.11ax), Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Ethernet, Negro, Router de sobremesa
Producto en stock
servicio posventa

Para continuar elige tu tienda Mr Micro más cercana