Ruijie Networks RG-EW3000GX PRO. Tipo de conexi?n WAN: RJ-45. Banda Wi-Fi: Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz), Est?ndar Wi-Fi: Wi-Fi 6 (802.11ax), Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.): 2976 Mbit/s. Tipo de interfaz Ethernet LAN: Gigabit Ethernet, Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s, Receptor de sensibilidad: 2.4 GHz:20MHz 802.11b: -91 dBm(1 Mbps) 802.11g: -91 dBm(6 Mbps), -72 dBm(54 Mbps) 802.11n:.... Algoritmos de seguridad soportados: WPA, WPA2, WPA3. Tipo de producto: Router de sobremesa, Color del producto: Negro
| Caracter?sticas de LAN inal?mbrico |
| Banda Wi-Fi | Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Est?ndar Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (m?x.) | 2976 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) | 574 Mbit/s |
| Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) | 2402 Mbit/s |
| Wi-Fi est?ndares | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Puertos e Interfaces |
| Enchufe de entrada de CC |  |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 3 |
| Puerto USB |  |
| Conexi?n |
| DNS din?mico |  |
| Ethernet |  |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100,1000 Mbit/s |
| Paso a trav?s de PPPoE/PPTP/L2TP |  |
| Receptor de sensibilidad | 2.4 GHz:20MHz
802.11b: -91 dBm(1 Mbps)
802.11g: -91 dBm(6 Mbps), -72 dBm(54 Mbps)
802.11n: -90dBm(MCS0), -70 dBm(MCS7)
5 GHz:20MHz
802.11n: -85 dBm(MCS0), -67 dBm(MCS7)
802.11a: -89 dBm(6 Mbps), -72 dBm(54 Mbps)
802.11ac: -90dBm(MCS0), -63dBm(MCS8)
802.11ax: -88dBm(MCS0), -62dBm(MCS8), -58dBm(MCS11) |
| Soporte de control de flujo |  |
| Tipo de interfaz Ethernet LAN | Gigabit Ethernet |
| Protocolos |
| Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) |  |
| DHCP, cliente |  |
| DHCP, servidor |  |
| Antena |
| Cantidad de antenas | 5 |
| Dise?o de la antena | Externo |
| Ganancia de la antena (max) | 5 dBi |
| Tipo de direcci?n de la antena | Omni-direccional |
| Caracter?sticas de administraci?n |
| Administrado a trav?s de la nube |  |
| Bot?n de restaurar |  |
| Calidad de servicio (QoS) soporte |  |
| Seguridad |
| Algoritmos de seguridad soportados | WPA, WPA2, WPA3 |
| Control de energ?a |
| Adaptador de energ?a externo |  |
| Alimentaci?n | CC |
| Corriente de salida | 1 A |
| Voltaje de salida | 12 V |
| Peso y dimensiones |
| Altura | 30 mm |
| Ancho | 260 mm |
| Peso | 480 g |
| Profundidad | 140 mm |
| Condiciones ambientales |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 95% |
| Intervalo de temperatura operativa | -10 - 40 ?C |
| Dise?o |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de producto | Router de sobremesa |
| Caracter?sticas |
| Memoria Flash | 128 MB |
| Memoria interna | 256 MB |
| Procesador incorporado |  |
| Conexi?n WAN |
| Ethernet WAN |  |
| Tipo de conexi?n WAN | RJ-45 |
| Datos log?sticos |
| Periodo de garant?a | 3 a?o(s) |
| Aprobaciones reguladoras |
| Certificaci?n | CE |
| Contenido del embalaje |
| Adaptador AC incluido |  |
| Cables incluidos | LAN (RJ-45) |
| Gu?a de configuraci?n r?pida |  |
| Tarjeta de garant?a |  |